Прочее компьютерное
Кто нибудь знает почему Android, Apple и IOS так назвали?
Мне надо знать, меня друзья спросили, я не знаю почему а они думают что я всё на свете знаю!
IOS- Apple не предполагала отдельного названия для операционной системы, поэтому первоначальный слоган звучал так: «iPhone работает на OS X»
----------------------------------
Apple- Название фирмы происходит от англ. apple («яблоко»), изображение яблока использовано в логотипе.
До 9 января 2007 года официальным названием корпорации на протяжении более 30 лет было Apple Computer, Inc.. Отказ от слова Computer в названии демонстрирует смену основного фокуса корпорации с традиционного для неё рынка компьютерной техники на рынок бытовой электроники.
Имя Apple Джобс предложил из-за того, что в этом случае телефонный номер фирмы шёл в телефонном справочнике прямо перед «Atari».[12]
Macintosh — сорт яблок, продающийся в США, — любимый сорт яблок Джефа Раскина, который был руководителем и разработчиком проекта Macintosh перед тем, как эту должность занял Стив Джобс.
Андро́ид (от греч. слова ἀνήρ — «человек, мужчина» и суффикса -oid («подобие») — человекоподобный) — робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать как человек.
----------------------------------
Википедия в помощь
А почему тебя так назвали?)
Захотели и назвали
Abdulkayum Karageldiyew
Я себе такой ник придумал, меня они называют онлайн гуру потому что я всё узнавал первым
значит умничаешь много!!!! иди читай историю создания и там если нету почему так назвали, значит никто не знает, почему так назвали да и вообще думаю ты можешь лапшу навешать им и все или создай левую страницу в википедии и лапшу навешай или сайт или страничку на компьютере сделай и покажи вот тут написано, ну тут же с***ка!!!!
Abdulkayum Karageldiyew
Дебил бл*ть еб*ный