Прочее компьютерное

Что лучше: система Android или система IOS?

выбор зависит от того, что как и почему и зачем будет использоваться как говорится
если брать из расчета, что ты не хочешь покупать какие то игры (скачаешь бесплатно с инета) тебе нужна флешка, 2 симка и т д + надо подключать телефон везде где только можно к компу что бы скинуть на него что то или с него и тд - тогда выбор будет на андройде

если тебе надо стабильность, защиту (забыть что такое вирусы и т. д) что бы телефон работал как часики не важно сколько приложений ты установишь и какие и все в этом роде - тогда конечно же iOS

а теперь смотри, кто то выше сказал, мол на андройде устройств больше продается и т. д, потому что андроид беспланая оС, её может любой производитель использовать в своем телефоне, планшете и любом другом устройстве + изменить под себя ее, при этом не заплатив не доллара/рубля никому
именно по этому андроид сейчас ставят на все подряд, даже на китайских телефонах которые цигане продают стоит андроид 2-4 версии и тд, вот и навалом на рынке всяких телефонов, пданшетов, часов, приставок и тд портивки всякий на ведре
+ открытость ОС ведра вроде плюс, можно настроить под себя, плагины, приложения по расширению и тд, но тут же и минус = всякая пакость лезет со всех мест какие только возможно, через смс, ПК, флешку, плей маркет, браузер, даже по блутюзу, кучи вирусов, левого ПО а сейчас и МАЙНЕРЫ на андройде есть и поймать не сложно его = приходится ставить всякие клинеры для чистки мусора, кеша и т. д, антивирусники и прочее, система ведра захламляется быстро, особенно если в руках у ребенка (хотя и взрослые очень часто не понимают что делают и качают все подряд а потом ужас происходит)
этого всего на iOS нет, просто забыть про все это можно - да нет флешки, но зачем она? когда встроенной памяти на айфоне или айпаде 128-256 гигов
просто так ничего не скинуть (музыку, фото, видео, приложения) только через спец ПО айтюнс (хотя можно и без него если знать как, НО это надо спецом надо быть по яблоку, могу подсказать как)

в общем выбирать тебе
лично я пользуюсь исключительно яблоком (вся техника какая есть) с 2009 года по сей день, а вот маме я яблоко никогда не куплю, так как по работе у нее да и вообще ей лучше будет андроид, именно по этому купил ей самсунг галакси С8
Владислав Асташкин
Лучший ответ
вопрос не верный.
Какое железо лучше? Яблочное или нет?
а уже железо определяет - какая ОС будет стоять.
яблочное вроде получше, но оно неоправданно дороже
Android
аппаратов на андроиде продаётся на порядки больше, сама догадаешься, что лучше?
Taleh Mamedov
Сергей Иванов конечно, iOS
Айбар Жоламанов вся проблема в том что на такой платформе делают отвратительные телефоны, сяоми или мейзу..
Android
конечно та что на ядре Linux, возможностей море!
Второе. Безопасней и анонимней!
андроид конечно, особенно в смартах вилифокс
Mirashan Tasanov