Прочее компьютерное
почему не создать папку под названием CON ?
В DOS "CON" - это консоль. Есть комманда "copy", которая вводится "copy a:\*.* c:\" - скопировать все с диска а: на диск c:, или "copy con aaa.txt" - набрать текстовый файл ааа на клавиатуре.
Ага, один дебил все таки есть со своей басней про Билла Гейтса и ботаника. Бля, ну не оскудеет земля российская идиотами.
Con это устройство (виртуальное)
что-бы не было сбоев и что-бы ОС не перепутала файл или папку с этим устройством она и не даёт их создавать.
Брехня! Смотри внимательно на название папки

Алексей Мясников
я тоже так могу первая русская буква С
....В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве было прозвище, Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки . Это одна из гипотез...
Арман Айтеев
Глупость
Евгений Чапаев
Это цитата =) я тут не причем))
хахаха почему нельзя? )))
можно!
Достаточно просто создать папку con
пуск>выполнить>пишем cmd жмем enter
далее пишем
например создать в корне диска С
mkdir \\.\C:\con
удаляем
rmdir \\.\C:\con
а вообще зарезервировано досом потому простым путем нелья
можно!
Достаточно просто создать папку con
пуск>выполнить>пишем cmd жмем enter
далее пишем
например создать в корне диска С
mkdir \\.\C:\con
удаляем
rmdir \\.\C:\con
по одной версии, Гейтца обзывали в школе ботаником (англ. con)вот он так и заделал, вторая - более правдоподобна, команда con отвечает за что-то (что не помню) и её нельзя активировать, я в нете список заблоченых команд находил.
Владимир Сикачев
Ага, а еще они его звали PRN, AUX, NUL. Они вообще у него были большими затейниками.
Потому что ДОС, который МС....