Википе́дия (англ. Wikipedia, произносится /ˌwɪkɪˈpiːdɪə/) — свободная [3] общедоступная многоязычная универсальная энциклопедия, поддерживаемая некоммерческой организацией «Фонд Викимедиа» . Название образовано от слов «вики» (технологии для создания сайтов) и «энциклопедия» . Более 15 миллионов [1] статей Википедии (на русском — 499 771) написаны совместно добровольцами со всего мира, и все эти статьи могут быть изменены кем угодно, кому доступен сайт Википедии [4]. Участников Википедии называют википедистами [5][6].
Википедия — онлайн-энциклопедия [7].
Запущенная в январе 2001 года Джимми Уэйлсом и Ларри Сэнгером [8], Википедия сейчас является самым крупным и наиболее популярным [9] справочником в Интернете [10][11][12]. По объёму сведений и тематическому охвату считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества [13][14][15]. Одним из основных достоинств Википедии как универсальной энциклопедии является возможность представить информацию на родном языке, сохраняя её ценность в аспекте культурной принадлежности [16].
Прочее компьютерное
Что такое Википедия?
Это сайт с которого нужно начинать поиск всех подобных вопросов
это энциклопедия, которую создают и редактируют сама пользователи интерета.
а название вики означает, что построена на вики-технологиях.. . то есть когда создают сами пользоатели онлайн.
Википе́дия (англ. Wikipedia, произносится /ˌwɪkɪˈpiːdɪə/) — свободная [3] общедоступная многоязычная универсальная энциклопедия, поддерживаемая некоммерческой организацией «Фонд Викимедиа» . Название образовано от слов «вики» (технологии для создания сайтов) и «энциклопедия» . Более 15 миллионов [1] статей Википедии (на русском — 499 771) написаны совместно добровольцами со всего мира, и все эти статьи могут быть изменены кем угодно, кому доступен сайт Википедии []. Участников Википедии называют википедистами [.
Википедия — онлайн-энциклопедия.
Википедия - это свободная энциклопедия статьи для которой может написать любой человек, имеющий доступ к сети. В ней объяснено все.... почти. там про игры, про книги, музыку, фильмы ну и тому подобное.
«Википедия» - это Интернет-энциклопедия, статьи для которой может написать любой человек, имеющий доступ к Сети.
энциклопедия