Прочее компьютерное

На флешке появился autorun.exe.Что это? Вирус или открытие программы?

Я его удалила. Теперь флешка через МОЙ КОМПЬЮТЕР не открывается. Что делать?
1 - это конечно лечить компьютер от вируса
2 - установить на комп panda usb vaccine и вакцинировать флешку на будуюшее
Саша Пожаров
Лучший ответ
Надо еще было удалить "autorun.inf".

Пробуйте открыть флешку нажав ПРАВОЙ кнопкой мыши на ее значок в Мой компьютер и выбрав "Открыть" или "Проводник".
Также можно попробовать из меню "Пуск" запустить "Поиск", задать поиск файла autorun.inf на флешке и удалить его.

Другой вариант:

1. Пуск -> выполнить -> ввести cmd и нажать ОК
2. появится черное окно "Командная строка" (command prompt), щелкните по нему левой кнопкой мыши и введите строку

attrib -s -h -r F:\autorun.inf

Нажмите Enter.

Затем введите

del F:\autorun.inf

ВНИМАНИЕ! Замените F на букву флешки!

Не мешает также проверить компьютер антивирусом
100% вирус, не должно быть на флешке никаких авторанов, эта функция включается только на компе. Надо чистить.
Проверь антивирусником. Какой-то "зверь" попал.
Скорее всего что верь (ВИРУС)
Samat Aldarbekovich
кажется, вирус. .
хм.. . либо комп перезагрузить попробовать, флешку поотключать-повключать, ну или файл этот восстановитть, смотря как вы его удаляли: антивирусом или просто кнопкой удалить.
Был вирус.. . У флешки не может быть никакого Autorun.exe
Вам нужно скопировать данные которые были на флешке куда нить на комп и форматнуть флешку
удали его и комп почисти антивирусом, и отключи автозагрузку со съемных носителей
Проверять антивирусом. А еще лучше сохранить на другой носитель то что нужно и отформатировать.
autorun.exe отвечает за всплывающее окошко на мониторе когда вставляешь флешку, которое предлагает открыть для просмотри, прослушать и тд...
это для того чтобы програмки открывать!