ctmfon.exe находиться в C:\Windows\System32 (системная папка)
Приложение не видно пользователям. Процесс загружается во время процесса загрузки Windows
Это файл, подписанный Microsoft.
Грубо говоря ты его не удалишь так как запрещен майкрософт и это вирус... вручную удалять нельзя иначе снесешь винду
P.S
Если он у тебя есть в автозапуске убери оттуда хуже не будет.. .если не жалко лучше переустановить винду, т. к. антивирусы его не видят (подписан майкрософт) .
Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Microsoft Office, независимо от того, запускались ли программы Office XP.
Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office. Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять Ctfmon.exe не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета Microsoft Office.
Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно множество вирусов (например W32.Snow.A, Spyware.UltraKeylogger, Trojan.Satiloler и другие) , использующих имя Ctfmon.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Подробнее: http://www.securitylab.ru/processinfo/266074.php
Прочее компьютерное
На рабчем столе появилось "ctfmon.exe" и не могу убрать. Что делать?