HDTV-Rip - Рип HDTV. Обычно помещается на один ДВД и идет на процессорах начиная от 1.5ГГц ( хорошее качество) . + доп к ответу -->
Ещё существует качество видео:
CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и. т. д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.
Telesync (TS): Записывается професиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте) . Звук таким образом полчается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.
Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.
Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предворительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут.. . Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего мантажа.
Telecine (TC): Такие версии очень редкие. Зато качество самое лучшее. Источником является проектр с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качесво видео и звука великолепно.
DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество отличное. Обычно редко новые филмы, так-как они выходят после проката в кинотеатрах.
TVrip: запись с телевидения. Качество может быть каким угодно.
PS: Pan and Scan: Фильмы сделанные для проверки реакции зрителей. Показывают их на квадратном экране. Если такой фильм переписывать для домашнего тв, то нужно переделывать формат. Большенство фильмов в США, после 1955 года снятые, были записаны в формате 1,85:1 ( европейские записываются в 1,66:1 ). Исключением является Cinemascope-формат (2,35:1) для анаморфических линз. Обычный телефизор имеет формат 1,33:1. Если перегонять на видео, то нужно уменьшить картинку. Это делатся так: видео урезается в ширине. Если Вы купили DVD и там нет информации о "Оригинал киноформат", то вы можете исходить из того, что фильм урезали методом Pan and Scan. Если Вы хотите весь фильм, то покупайте DVD с пометкой "Widescreen".
STV: Straight To Video означает, что фильм записали с проектора и сразу в режиме релального время кодировали.
SatRip - Копия со спутника, качество зависит от самого источника, вещаемого через спутник. Обычно на уровне с DVDrip.
Прочее компьютерное
HDTVRip хорошее качество?
Александр Газукин
Хорошо расписал. Но.. на совр. граф. чипах есть достаточно эффективные методы ускорения не только воспроизведения, но и декода видео, включая h264. При этом остаточная загрузка на процессор практически нулевая. Так что, про 1.5ггц,.. такое дело что..
Понятия высококачественного ТВ
http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=16057
Когда то заверяли, что VHS офигеннейшее качество. Относительность блин.
Нет предела всему этому. Так что, скажу нет.
Как в истории про короля - старика. Желание, это как шляпа без дна. Сколько не бросай туда мешков золота, а она только больше от этого становится.
Обычно, да.
даа, делается в разрешении 1280*720 или 1920*1080
Да еще и пиратка да с головами попкорн жрущими и целующимися.... прикольно
да, это лучшее )
Видео нормальное, звук будет обычный стерео. если есть вариант без TV лучше выбрать его
хд-эт хай дефинизн, т е разрешение 1920 на 1080
тв эт я понимаю с телека рип, т е 640 на 480(стандартное вещание)
тупо и бессмысленно)
Как правило, да.
Мне встречался BDRip качеством лучше...