Прочее компьютерное

Какое качество лучшЕ? Какое качество лучше SATRip или же HDTVRip

sat это копия TV.. HD конечно ж
Игорь Бобко
Игорь Бобко
325
Лучший ответ
Второй вариант.
Мурат Утегенов
Мурат Утегенов
75 479
HDTVRip. но не намного
Жека Панкцеп
Жека Панкцеп
11 134
CamRip (CAM) - Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и. т. д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Screener (SCR) - Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы.

Dvd screener (DVDSCR). То же самое, что и Screener,но взято с promotional DVD. Promotional DVD обычно выпускаются без доп. материалов, субтитров. Иногда (совершенно необязательно) на dvd screener присутствуют счётчики, чёрно-белые вставки, надписи.

Telesync (TS) - Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте) . Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

TC (Telecyne) - это когда c помощью специального оборудования снимается копия с киноленты (скорей всего ночью и киномеханик в доле) .
Качество тут может быть разное, от хорошего до неотличимого от DVD оригинала!!!, зависит от применяемого оборудования, звук отличный.

VHS-Rip - рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.

DVDscr - это когда заканчивают делать фильмы, то высылают копии прокатчикам, в "конторы" по типу Оскара или Грэмми, вот и от туда содрано. Качество отличное и звук отличный единственый минус то что во время фильма есть "левая" информация по типу счётчиков время или бегающих надписей, что только для внутреннего пользования, а то и с юмором половина фильма цветная вторая черно-белая (иногда чередуются)

DVDRip и LDRip - это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных. Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД

TVRip и SATRip - это рипы с телевиденья и спутника. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов.

VHSScr - то же самое что и DVDScr только с видео касеты.
Есть еще так называемая "оцифровка" - это TS или ТС, но фильм прогонен через компьютер, он осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы и т. п. Кстати качество зачастую очень хорошее получается.

Workprint (WP) - Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут.. . Узнать такие версии можно по таймеру вверху или внизу экрана - он нужен для последующего монтажа.

HDTV-Rip - рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник) . Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости) , и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение: 1280*720 (стандарт 720p) или 1920*1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер *подрезал* краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.

STV - Straight To Video означает, что фильм никогда не выходил в прокат в кинотеатрах, а сразу был выпущен на видео (ДВД)

Dubbed - Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)

Line. Dubbed - Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

Mic. Dubbed - Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.
второе лучше