Прочее компьютерное
как называется программа для переделки текстов в формате картинки в формат текстовой
ну вот бывает найдёшь текс нужный, а он ввиде картинки, а перепечатывать лень, а так не вставить, мало ли реферат делаешь, так я знаю есть программа, там картинка переделывается в текст и его можно исправлять
ABBYY Fine Reader 8.0 Pro RUS ...
Оптическое распознавание текста (англ. optical character recognition, OCR) — перевод последовательности изображений символа в последовательность кодов, использующихся для представления в текстовом редакторе. Перевод осуществляется с помощью различных алгоритмов, после преобразования изображения в набор элементарных точек.
ExperVision TypeReader & RTKКоммерческая Windows,Mac OS X,Unix,Linux,OS/2Получала высокие оценки в начале 1990-х.
ABBYY FineReaderКоммерческая собственническаяWindows; Linux, Mac OS (не для конечного потребителя) Для работы с различными языками требуется поддержка соответствующего языка.
OmniPageКоммерческая (Nuance EULA)Windows, Mac OSПроизводство Nuance Communications
ReadirisКоммерческая Windows, Mac OSПроизводство бельгийской I.R.I.S. Group. Содержит региональные пакеты для распознавания азиатских языков и языков среднего востока.
Persian ReaderКоммерческая WindowsСпециальзируется на персидском языке (фарси) .
Kirtas Technologies Arabic OCRКоммерческаяWindowsМожет распознавать арабские и английские символы на одной странице.
Zonal OCRКоммерческаяWindowsZonal OCR помогает автоматизировать извлечение данных из компьютерных изображений.
ViewWise компании ComputhinkКоммерческаяWindowsСистема управления документами
CuneiFormBSDWindows (с GUI), Linux, Mac OS, FreeBSD (CLI)Промышленная, многоязычная система, умеет сохранять форматирование текста и распознаёт запутанные таблицы произвольной структуры
GOCRGPLКросс-платформеннаяВ начальной стадии разработки
Microsoft Office Document ImagingКоммерческаяWindows, Mac OS X
Microsoft Office OneNote 2007КоммерческаяWindows
NovoDynamics VERUSКоммерческаяСпециализируется на языках среднего востока
OcradGPLUnix-like, OS/2
BrainwareКоммерческая WindowsИзвлечение данных из документов и их обработка; например счета, извещения, накладные и платёжки
HOCRGPLLinuxРаспознавание текстов на иврите
OCRopusApacheLinuxРасширяемая система распознавания, которая может использовать Tesseract
ReadSoftКоммерческаяWindowsСканирование, распознавание и классификация деловых бумаг например договоров, счетов и платёжных поручений.
RelayFax Network Fax Manager
компании Alt-N TechnologiesКоммерческаяWindowsМногоязычная система используется для преобразования факсов в доступные для правки форматы документов (doc, pdf, и т. д…) .
Scantron CognitionКоммерческая WindowsДля работы с различными языками требуется поддержка соответствующего языка.
SILVERCODERS OCR ServerКоммерческаяLinuxСерверная многоязыковая система, имеет высокое качество распознавания, может сохранять форматирование текста и распознаёт запутанные таблицы произвольной структуры
SimpleOCRFreeware and commercial versionsWindows
SmartScoreКоммерческаяWindows, Mac OSДля распознавания нотной записи
TesseractApacheWindows, Mac OS X, Linux, OS/2Разрабатывается компанией Google
WeOCRMIT/X ConsortiumИнтерфейс: Браузер; Сервер: POSIX, UnixПлатформа для браузерных систем распознавания символов. Страница проекта: WeOCR
FreeOCRApacheИнтерфейс: Браузер; Сервер: POSIX, UnixПлатформа для браузерных систем распознавания символов. Использует Tesseract. Большое количество поддерживаемых языков. Страница проекта: FreeOCR
img2txtКоммерческая собственническаяИнтерфейс: Браузер; Сервер: POSIX, LinuxOnline OCR сервис позволяет распознать многоязыковой текст из сканированного документа или фотографии. Конвертирует результат в редактируемые форматы (RTF, TXT, HTML).
OcradGPLUnix-like, OS/2
RelayFax Network Fax Manager