Прочее компьютерное

Почему компьютер тормозит,и что можно сделать?

Kenan_T .
нужно проверить на вирусы в первую очередь, потому что вирусы из подтишка могут камп угробить, обязательно очисти от вирусов, потом нужно сделать дефрагментацию диска и очистить реестр, это можно сделать при помощи программы Auslogics boost speed,потом если не работает то возможно проблема физическая, открой крышку системного блога и очисти от пыли, только аккуратно, а то что-нибудь заденешь и сломаешь камп (аккуратнее всего надо с кулером, вентиляторы не задень) если камп так же гонит, то тогда переустанови винду, ()для полной очистки от вирусов рекомендуется форматировать весь жесткий диск, не только локальный диск на котором установлен виндоус, но если ненадо форматировать второй локальный диск то тогда лучше его очисти сразу после того как переустановила винду, если все еще тормозит значит у тебя проблема может быть в модуле памяти или в процессоре, придется заменять (
Макс Грачёв
Лучший ответ
почисть его от пыли (внутри) , проверь на вирусы, сделай дефрагментацию диска, выключи неиспользуемые приложения, которые запускаются автоматически
а каковы диагнозы?
возможно устарел и не справляется с поставленными задачами, или вирусы, или греется сильно причин может быть много надо смотреть на месте где и что тормозит. Пригласи к себе кого то кто в этом разбирается пусть посмотрит.
Олег Ушаков
заболел! !
проверить на вирусы) )
или переустановить систему.. .

а ещё мне однажды сказали, что скорее всего села батарейка (в системнике) - поменяли и всё нормально стало)
дефрагментацию сделай
проверь на вирусы или почисть память ...
проверить на вирусы, почистить или windows переустановить
переустановить, почистить системник, мош чо сломалось