Прочее компьютерное
«Помогите ! как удалить и как включить ?
«Помогите ! как удалить баннер Reklamer.exe. Прописалься в папке C \ Program Files \ Kinofilm.net Пытался удалить папку , не удаляется ! Диспетчер задач не запускается , пишет что отключён Админом!
Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором» , то это, как правило, говорит о возможном заражении системы вирусами.
Лечение:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
После лечения:
Как сделать доступным запуск Диспетчера задач:
отредактировать Реестр если есть доступ к нему: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите - regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (если раздела System не существует, то создаем его) и прописываем в ней новый DWORD-параметр DisableTaskMgr
Для выключения: "DisableTaskMgr"=dword:00000001; Для включения: "DisableTaskMgr"=dword:00000000.
Лечение:
После лечения:
Для того, чтобы удалить этот фаил нужно загрузить комп с помощью загрузочного CD, либо загрузиться с другого раздела, и свободно удаляется.
А для того, чтобы запустить Диспетчер задач есть несколько способов.
Если я не ошибаюсь, то "So Utilities" и "XP Tweaker" могут справиться с этой задачей.
Есть еще способ как запустить Диспетчер задач - это с помощью Групповой политики.
Заходишь в ПУСК затем выполнить и пишешь gpedit.msc жмешь Enter, появляется окно Групповая политика и переходишь по веткам Конфигурация пользователя – административные шаблоны – система – возможности CTRL+ALT+DEL отображаешь Удалить диспетчер задач, заходишь в свойства, щелкаешь мышью на включен, затем ОК (нажимать на применить вовсе необязательно) . Окно Групповая политика при этом не закрываешь и, если попробовать запустить диспетчер задач, то оно не запустится! (появится точно такое же сообщение) . Заходишь в свойства (там же) и жмешь на Не задан затем ОК. И после этого должен запуститься, во всяком случае у меня получилось.