Возможно разрушена таблица раздела - попробуйте проверить раздел на ошибки: мой комп - выбрать D правоклик свойства - сервис - выполнить проверку - галки поставить и ентер.. .
Удачи!
Прочее компьютерное
Захожу на диск D лезу в папку а он мне пишет Диск в устр-ве D неотформатирован, как удалить эту папку без форматирования
Если на диске Д была до этого инфо, то это "шалости " вируса. Бесплатная утилита Доктора Вэб тебе в помощь.
1. D диск у вас это что - логический диск винта (1.1) или cd-rom (1.2)?
- 1.1. ошибку выдаёт только на опр. папку диска (1.1.1) или вообще на весь диск (1.1.2)?
- 1.1.1 возможна папка используется др. устройством/программой, закроойте все программы, которые используют эту папку или файлы в ней.
- 1.1.2 может быть система подвисла (темп глюканул или оператива) , при обращении к папке перезагрузка компа, соотв. перезагружаетесь, может пройдет, если нет, то попытайтесь сделать то, что намеревались в безопасном режиме.
- 1.2. если сидиром, то соотв. причин может быть несколько:
- диск не вставлен в сидиром;
- вы пытаетесь или отредактировать или удалить файл или переименовать файл/папку, что на диске сделать невозможно кроме как через спец. программу типа nero или ashampoo и то только, если диск rw, не финализирован и сидиром поддерживает rw диски.
2. пофиг винт или сидиром, может иметь месть физич. повреждение (как cd-диска (если D - сидиром) , так и железа - винта или сидирома) . Если этот вариант наиболее вероятен в сравнении с предыд. , то без проверки железа на др. компе или проверки работосппособности на своем после форматирования (столь нежелаемого вами) , вряд ли что-то можно посоветовать.
3. реально может быть вирус, надо проверить эту папку антивирусником, если нету или неактуальная база, то через онлайн-проверку на сайтах касперя или нода.
- диск не вставлен в сидиром;
нажми форматировать.... если начнёт форматировать закрой!!!! но по моему он будет, просто я так делал