Прочее компьютерное
Здравствуйте, как избавиться от вируса.
Здравствуйте, у меня при открытии странички интернета выползла какая то ерунда в правом нижнем углу, типа это рекламный модуль, который вы установили посетив платный сайт для взрослых. срок действия баннера 30 дней, отправь смс и введи полученный код. Подскажите как от него избавиться
1. Удаление порно-баннера в Internet Explorer
Запускаем IE, далее выбираем наверху в менюшке "Сервис -> Надстройки" откроется вот такое окошко:
Теперь отключаем первую надстройку и перезапускаем Internet Explorer, если злобный баннер появился, значит, мы отключили не ту надстройку. Опять же заходим "Сервис -> Надстройки", включаем обратно первую надстройку и отключаем следующую и затем опять перезапускаем браузер. И так делаем пока не найдем вредную программку. Как только порно-баннер будет отключен, вы можете посмотреть его место нахождения на компьютере и затем удалить его. Для этого достаточно дважды щелкнуть по названию надстройки. Вы должны увидеть окно примерно такое же, как на изображении ниже. Я подчеркнул путь к файлу надстройки.. .
2. Удаление порно-баннера в браузере Opera
Запускаем Opera, проходим в меню "Инструменты -> Настройки". Теперь выбираем на вкладке "дополнительно" раздел "содержимое" и щелкаем по кнопочке "Настроить Java Script".
Откроется форма с этими самыми настройками, на ней будет ряд чекбоксов (такие штуки, куда можно галочки ставить) , а внизу будет поле подписанное "Папка пользовательских файлов Java Script". В этом поле как раз таки и написано, в какой папочке хранится порно-баннер. Стираем этот путь, предварительно его запомнив, нажимаем во всех открытых диалоговых окнах ОК и после находим и удаляем директорию со зловредом.
3. Удаление порно-баннера в Mozilla Firefox
Открываем Mozilla Firefox, выбираем пункт меню "Инструменты -> Дополнения". Далее выбираем пункт обозначенный значком пазла - "расширения". Теперь нужно действовать по тем же принципам что и с IE, то есть поочередно по одному отключаем расширения и перезапускаем наш браузер. Таким образом перебираем надстройки пока не найдем то расширение, которое запускало порно-баннер. Как только оно найдется, удаляем его, нажатием кнопочки удалить.
Или же скачиваем это:
RansomHide 0.3.02
- небольшая утилита, которая поможет разблокировать компьютер или убрать баннер, занимающий большую часть экрана с требованием отправить sms. Программа является сборником кодов, которые надо ввести в соответствующее окно, чтобы эту самую блокировку снять - а дальше либо поставить антивирус и почистить компьютер, либо любым другим способом удалить вредоносную программу. Ведет поиск по номеру SMS и требуемым к отправке текстом. Также в программе есть много полезных вещей которые могут помочь по возрождению к жизни вашего компьютера. Помните, что вы получили эти "подарки" только из-за своей невнимательности. Не следует устанавливать что попало, чтобы удовлетворить любопытство и тыкать в неизвестно куда ведущие ссылки.
http://samlab.ws/soft/popupkill/
Или воспользуйтесь сервисом деактивации вымогателей-блокеров
Вам необходимо указать:
# номер телефона, на который вам предлагают отправить СМС;
# текст сообщения, которое требуют отправить на этот номер.
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Или же скачиваем это:
RansomHide 0.3.02
http://samlab.ws/soft/popupkill/
Вам необходимо указать:
Если сможешь зделай откат системы - нет то через поисковик...