Прочее компьютерное

чем флуд отличается от спама?

Флуд - бессмысленный большой набор информации.
Спам - рекламные рассылки.
Armen Bayramyan
Лучший ответ
Флуд (англ. Наводнение)) это обычно бессмысленные посты на форуме (не относящиеся к теме, обилие смайликов, повторяющиеся буквы, несколько постов подряд

Спам (название консервов, очень активно рекламировавшихся в 70-е годы) - нежелательная реклама, приходящая на электронную почту.

Есть еще Флейм (англ. Пламя) - разжигание спора между участниками форума, взаимные оскорбления
Это родственное.... Но отличие есть... .
Флуд - это: bosoiug owh45987ywth45p987thgpw49 85htp9w4
А спам - это рассылка рекламы на Ваш e-mail!)
На спаме можно заработать, на флуде - нет.
X X X
спам-рекламная рассылка
флуд-бред, не имеющий смысла
Артур 05
Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение» ) — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на вэб-форумах, чатах, блогах.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах мультипост (или оверпост) , то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда» , чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

Также, слово «флудер» может использоваться и в иронически-уважительном контексте — например в отношении человека с большим количеством сообщений. В таком случае к нему добавляется хвалебный эпитет, например «главный» или «великий» .

На большинстве форумов и чатов, p2p сетях, IRC и т. д. «флудер» наказывается баном на срок, определённый правилами.

Виды флуда
Флуд IRC-канала

* Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.

* Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смена собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).

* Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.

* Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайлов, или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами игры Арена разрешена отправка 3х маленьких смайлов или 1го большого раз в 3 минуты.

* DDoS

* Троллинг

* Флуд клонами — подвид троллинга, при котором общение происходит от имён уже существующих пользователей.
__________________________________________________

спам (англ. spam) — это массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.

Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, для сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, о массовой мобилизации граждан и т. д. В первую очередь, термин «спам» относится к электронным письмам и сообщениям в службе ICQ.
Vertikal Vertikal
Никита Попков Вот это действительно ФЛУД!!!Тему в двух предложениях раскрыть можно полностью!!!!
Флуд собшение не потеме, а спам это незапрашиваямая вами реклама.
Bud' Ostorozhen!