Прочее компьютерное

Ребята, подскажите, что делать? Контакт не открывается и поисковик не работает.

Пишет Not Found а в контакте пишет какой-то код ввести для активации акаунта (а вот сейчес тоже Not Found). Может вирус какой-нибудь? Как поправить ситуацию?
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на похожую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме

127.0.0.1 localhost

То есть у вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Дмитрий Дышеков
Дмитрий Дышеков
82 233
Лучший ответ
проверьте систему на вирусы
Включи брендмауэр и перезагрузи комп.
Подробности борьбы с сетевым червем---http://www.kaspersky.ru/support/wks6mp3/error?qid=208636215 ОБЯЗАТЕЛЬНО патчи с обновами установи и следи что бы брендмауэр был всегда вкл
Такое возможно на sp1-2
эт вирус! поставь антивирусник и обнови его
Aleksey
Aleksey
66

Похожие вопросы