Прочее компьютерное

А что за хрень эта "Спам",кто ответит,что это?

Арсен Иксанов
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
Oleg Popovici
Лучший ответ
Это компьютерный мусор в виде рекламы и не нужных сообщений.
Azatbek Zhanadil

Спам – это анонимные не запрошенные массовые рассылки электронной почты, т. е. электронный эквивалент бумажной рекламной корреспонденции, засоряющей обычные почтовые ящики. Спам чаще всего используется для рекламы товаров и услуг. Спамеры рассылают большое количество рекламных сообщений и наживаются на тех, кто на них отвечает. Кроме того, злоумышленники используют спам для проведения фишинговых атак и распространения вредоносных программ.

За последние десять лет сфера применения спама расширилась, а объем доставки - вырос значительно. Первое время спам рассылался напрямую на единичные адреса пользователей, и его было легко блокировать. Со временем появились высокоскоростные интернет-каналы, которые дали быструю и дешевую возможность массово рассылать спам-сообщения. Спамеры также обнаружили, что они могут использовать для своих целей модемы индивидуальных пользователей – модемы не оснащались средствами защиты от несанкционированного доступа и могли использоваться злоумышленниками из любой точки планеты. Другими словами, модемы ничего не подозревающих пользователей рассылали огромные объемы спама.

Так продолжалось, пока производители аппаратного обеспечения не научились оснащать оборудование средствами защиты от спама, а спам-фильтры не стали более эффективными. Однако спам тоже эволюционировал: усовершенствовались не только способы рассылки, но и приемы, помогающие злоумышленникам обойти спам-фильтры. Противостояние спамеров и тех, кто защищает интернет-каналы от полного засорения, продолжается.
Askar.97Kz
Ветчина
Это долбаная реклама
нежелательная рассылка в виде рекламы