Прочее компьютерное
Из-за чего компьютер постоянно виснет и что делать?
От чего может "висеть" компьютер - на это сразу не ответить, т. к. существует тысячи причин. Самая главная причина - отсутствие "уборки" компьютера. Примерно так, как в жизни: дома пол моешь, коврики вытряхиваются или пылесосятся - т. е. проводится уборка от грязи. Вот и в компьютере собирается масса ненужных файлов, которые могут храниться на жестком диске. Для очистки реестра от "мусора" существует распостранённая программа CCleaner. Скачай и установи её себе на компьютер. Периодически будешь её запускать, а она будет очищать реестр. Необходимо периодически проводить дефрагментацию диска. Нужно компьютер чистить от пыли при помощи пылесоса. Там её очень много собирается. И не нужно всё записывать (игры, песни, фильмы и пр. ) на диске С. Для нормальной работы системы, необходимо примерно 12-15% свободного места. Это также необходимо учитывать!
Владимир Шмидт
Всё понятно. Спасибо!!!!
на вирусы проверь. Не поможет, меняй винду
Если в диспетчере задач на вкладке "процессы" есть какой-то процесс, который занимает ~100% ЦП, то это либо вирус, либо неправильно установленная программа.
возможно охлаждение плохое, сними крышку и посмотри радиаторы и вентиляторы на наличие пыли если все норм то возможно вирусы
Ларисочка, причин может быть 1000..от вирусов до банального перегрева!!! Опиши конкретней проблемму.. когда перегруз иядёт, через какое время?
Владимир Шмидт
Когда пытаюсь открыть какой-то сайт, он ооочень долго "думает".
ещё проверь температурный режим (everest) и чисть чаще (CCleaner,Auslogics BoostSpeed) и ещё многое
1.Вирусы. 2.перегружен. 3.он не мощьный. 4.озу мало .много вообще пичин.
если вирусы (возможно) - проверте антивирусником. если перегружен то можно удалить ненужные файлы чтобы осталось около 15-20% от общей памяти. ну и т. д.
если вирусы (возможно) - проверте антивирусником. если перегружен то можно удалить ненужные файлы чтобы осталось около 15-20% от общей памяти. ну и т. д.
Владимир Шмидт
Спасибо.
опишите конкретней проблему
почистите жесткий диск. а именно по удаляйте программы, ненужные файлы и т. п.
Похожие вопросы
- Компьютер постоянно виснет,то значки на рабочем столе мигают,проверяю на вирусы Касперским-пишет комп защищен
- На компьютере постоянно вылетает аська, что делать?
- Постоянно виснет компьютер, что делать?
- Компьютер жутко виснет при включении, начале работы и при выключении. Помогите пожалуйста!
- Люди помогите, пожалуйста, комп постоянно виснет, вырубается просто так когда захочет, пропал звук.
- Такой вопрос, комп постоянно виснет, перебил винду не помогло, максимум 5-10 минут и все на мертво виснет
- подскажите пожалуйста, на компьютере постоянно появляется ошибка
- Странный вопрос может быть. Но возможно такое, что в присутствии определенного человека компьютер начинает виснуть
- Компьютер постоянно перезагружается
- Какую антивирусную программу лучше поставить? Комп постоянно виснет...