Прочее компьютерное

Ребенок наотправлял СМС по телеиграм, большой долг, подскажите , см. далее

Минусовой баланс около 3 000, симка была куплена другим человеком в подарок ребенку. Эту симку выкинуть, взять другую...придет ли дарителю счет по возврате долга? Очень прошу помочь, может у кого отпрыски вляпывались в такие истории, как поступить. Я одинокая мама, деньги для меня приличные, с ребенком конечно работа уже проведена, а вот что делать с долгом? Заранее спасибо
Влад Нотин
Долг придется платить дарителю. Симку можно потерять, но если ребенок играл в телеигры больше месяца, то сотовая компания докажет в суде что она не была потеряна (так как не было заявления о утери симки) . Так что выход один платить деньги, иначе сотовая компания начнет прессинговать дарителя (вначале письма, потом повестки, потом ...).
Алексей Бондарев
Лучший ответ
Ilya Ivachshenko в течении месяца ни один контракт в минусе сидеть не будет - заблокируется
Алексей Бондарев Так разговор о том, что не все сотовые компании сразу снимают деньги за такие услуги. Сам раньше сталкивался с тем, что деньги уходят со счета не сразу. Происходит выставление счета компанией владеющей телеиграми сотовому оператору. А оператор после обработки ставит минус. И иногда возможны задержки, так что минус может увеличится еще. Об этом даже телепередача была.
дарителю придет счет на оплату долга, если будет отказ от выплаты то будет взыскана сумма в судебном порядке, а так же до взыскания суммы будут отключены все номера дарителя при условии что он подключен к тому же оператору связи, так что выплачивать долг все равно придется
Алишер Сапаров
Андрей Брейзе Это касается любой суммы? По моему только больше 30000р. а если я симку потерял а там 50р было когда мне деньги вернут? :)))
Я слышал, что за такие долги люди расплачивались принудительно. И это логично. Если бы компания была бы не способна взимать такой долг, прогарелаб на хрен.
Есть смысл сдать его мобильник на продажу и расплатиться вырученными деньгами. А игрок без мобильника обойдётся до достатчного созревания понималки.
Ярослав Нету
долг большой и счет придет тому, на кого симка оформлена, если долг не оплатят, то ему через суд выставят счет. мы платили за сестру в таком случае долг.
Сeргей Канаев
Покупайте новую смело ничего не будет они сами
нарушили закон что позволили вам влезть в долги,
если подадут в суд не ходите забудут.
Nik7280
Сергей Давыдов Они смогут доказать что оин ничего не нарушали, поверь, плтора года в сотовой компании работал
Евгений Пирожков сам видел письма от оператора, но на мелкие суммы грубо говоря до 500-1000 руб. они могут забить, а крупные они будут выбивать. В суд не ходить, так придут приставы, и выбьют с тебя деньги.
ДИМА кАДРОВ кстати дело говорит скажите что симку спёрли вместе с мобилой. тогда точно платить не придётся, Ииначе челу придёт счёт в любом случае
Pavel Dyachenko
3000 не бог весть какая сумма можно и заплатить
А вообще наврятли долг не большой разбираться не будут а вот подарочек ожидать можно ввиде отказов пом кредитам и оформлению новых сим карт
к хозяину сим карты долг придёт одозначно и будет снят сего счетов или его счета будут заблокированы
Едди Вязовцев
если придёт долг то придётся видимо оплатить
Счет придет однозначно, вопрос в том когда? МТС напрмер сейчас готовы судиться из-за 10 рублей, а счет придет где то через 6 месяцев (это срок действия договора при непроведении никаких операций со счетом) , после они поприсылают пару месяцев письма, а потом имеют право (и не исключено что будут) судиться... Вариант только в том что можно съехать на то что телефон потеряли и кто то понаортправлял смсок, все равно это не проверить если только в телеигры слали... так что лучше сходите с тем на кого сима оформлена в офис обслуживания оператора (не Евросеть, Связной и т. д. ) и заявите что у вас сперли трубу и мол вы хотите симу восстановить, а потом когда про баланс скажут, заохайте заахайте и возможно все сольется на неизвестного ворюгу... других вариантов не вижу
Ilya Ivachshenko
отпровлял просто сознаватся нехоче (по личному опыту говарю) нашет долга сказать немогу вроде недолжен
Счет конечно придёт. Ваш оператор одолжил вам денег, но не подарил. Так что вернуть их придётся.
я так уже влетал. Если симку выкинуть дарителю придет придет счет о облате долга, лучше оплатить долг))))
Sergey Babushkin