Прочее компьютерное
Подскажите. см.внутри
Удалила учетную запись, которая была под паролем. Файлы сохранила, но когда пытаюсь открыть под новой учетной записью, пишет что отказано в доступе. Что делать? Возможно вернуть документы с удаленной учет. записи?
зайдите под учетной записью администратора ( при загрузке винды, когда появится окно логон, нажмите ctrl+alt+delete)
Зайди под админом и открой доступ.
видимо речь о винде.
нужно права на папку в файловой системе прописать.
зы. укажите какая версия виндовс, распишу более подробно.
короче. предположим что была xp:
заходим под администратором.
открываем видимость скрытых папок и файлов. снимаем галочку с "использовать простой общий доступ" - както так. щас посмотреть не могу, сижу не на винде.
заходим проводником на диск c:
открываем папку Documents and Settings
находим папку с именем удаленного профиля - будет называться "Имя профиля"
там будет скорее всего много подобных папок. . с именами "Имя профиля".001 или еще что будет написанно
тыркаем на папке правой кнопкой
свойства- безопасность-дополнительно
становитесь владельцем папки (добавляете админситратора как владельца)
дальше идем в разрешения. убиваем все нафиг оттуда кроме "система"
добавляем "все" ставим галочку полный доступ.
галочку "добавить разрешения наследуемые от родительского объекта" снимаем, вторую галочку ставим. жмем применить
все. можно заходить.
второй способ:
грузимся с livecd с какой нибудь убунтой, подмонтируем диск с виндой, спокойно сливаем документы
короче. предположим что была xp:
заходим под администратором.
заходим проводником на диск c:
открываем папку Documents and Settings
тыркаем на папке правой кнопкой
свойства- безопасность-дополнительно
все. можно заходить.
второй способ:
Владислав Резников
каким образом это сделать?
РАЗБЕРИСЬ С НАСЛЕДОВАНИЕМ УЧетных записей! какая запись унаследовала твою старую стертую запись. С ней и работай! короче разберись с наследованием, писать до хрена!
имя учетки сделайте прежним. попробуйте,
Дэн
не прокатит. система увидит что папка с таким именем существует и создаст новый профиль имя.000
тут большинство не правы, если оч серьёзная инфа и стоит много денег или просто оч много пота и крови то можно попробовать обратиться к линуксоиду, по моему там вообще пох на виндовые разрешения и права, я как-то экспериментировал с хрюшей, доигрался, то же самое получилось, вскрыть не удалось ни каким способом из вышеуказаных и цепляние винта к др. винде тож не помогло, но тогда я не был знаком с Линуксом :) можешь попробовать скинуть пару файликов мне на почту, можт вскрою :)
Дэн
гы.
ноу комментс как говорится )))
Владислав Резников
так как скинуть? полность папка не открывается...((
Александр Охотный
всю папку попробую добавить в архив и потом архив отправить мне по почте
Главное не паникуйте!
Не проводите никаких действий с учетными записями!
В виндосе есть резервная копия! Главное ее не затрите!
Простым переименование учетной записи доступа не вернет.
Вам потребуется лайв-сд или загрузочная флешка,
чтоб подменить файл сэм. дат в операционной системе (латиницей к сожалению пока писать не могу из-за глючной системы ответов)
файл SAM.dat содержит учетные записи
Дэн
какая нафиг резервная копия? ))
так можно сто процентов без документов остаться ))
Алексей Скрытов
блин, тады проще комп назат откатить! на пару дней!
Abdukodir Bekmukhamedov
C:\WINDOWS\repair
файл sam содержит предыдущие учетки