Если там ничего нет, то идете в панель управления\администрирование\управление компьютером\
там в оснастке находим управление дисками - выбираем сделать активным или форматировать нужный раздел
Если в разделе были нужные данные - нужна загрузка с загрузочного диска, и если раздел еще существует ( не снесен случайно ))))))) то перенесите нужные данные с раздела а дальше см. пункт первый)))) )
Такое случается при неаккуратной манипуляции с разделами и переустановке системы, т .к инфа о виртуальных разделах хранится в MBR диска. .
А вот еще чуть не забыл)) ) Если D у вас отдельный хард, и переустановку производил посторонний человек, проверьте его наличие в системнике))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Прочее компьютерное
После переустановки компьютера, диск D не показывает, как будто его и не существует! В чем может быть проблема?
Посмотри объем винчестера, по всем разделам. При переустановке ты его не удалил?
А ещё возможно что раздел существует, но не отформатирован ни под одну файловую систему (NTFS или FAT32). В этом случае диск тоже не виден
скорее всего ты не разбил винчестер на две части во время установки винды Используй Partition Magic для деления винчестереа на разделы
Возможно у тебя не задана буква раздела. Задать ее можно так: Компьютер-Управление-Управление дисками. Там находиш раздел который не обозначен нажимаеш правой кнопкой на раздел -Изменить букву диска.
создать раздел надо, есть много прог для работы с винчестером, названия вспомнить не могу, давненько не занимался)
Нужно было создать раздел.