Прочее компьютерное

Компьютер выдаёт сообщение,что локальный диск d переполнен.

Удалила самостоятельно несколько файлов-бесполезно.Что будет,если я нажму на сообщения компьютера о нехватке памяти?Компьютер удалит всё на диске?И как сохранить всё нужное и сделать так,чтобы сообщение больше не выскакивало?
Не переживайте, компьютер не удалит все на диске. Сначала он проведет анализ, а затем предложит удалить временные файлы, очистить корзину и сжать старые, неиспользуемые файлы. Попробуйте сначала так и поступить. Если не поможет, то можно вручную вырезать (правая кнопка мышки - вырезать) какие-то нужные крупные файлы с этого диска и затем вставить (правая кнопка мышки - вставить) их на другой диск, на котором больше места. Обязательно обращайте внимание на размеры файлов, которые удаляете или переносите. Бесполезно удалять ярлыки или маленькие текстовые файлы, а также небольшие картинки.
Чтобы сохранить все нужное, надо скопировать это и перенести на другой свободный диск, на флешку или записать на компакт-диск. Кстати, если много текстовых документов - их можно попробовать заархивировать - они хорошо потеряют в "весе" ;)
Ну и наконец, можно в настройках винды поменять минимальный допустимый объем, при котором она начинает доставать этими сообщениями :)
Рудольф Серебряков
Лучший ответ
Игорь Касис
жизнь идет, - расширяться надо
Auslogics тебе поможет!
может, мало удалила?
Очисть корзину
Serge Munkuev
Удалить все на диске ( ты потеряешь все данные на жестком диске) если нужна срочная помощь пиши в пм освобожу место на диске и отключу не нужные функции компьютера! что бы не засоряли компьютер не нужной ерундой!
Дима О_О
А сколько всего памяти на диске Д? Почисть лучше. Игры какие-нибудь удали. Видать, забит весь. Освободи место на диске от ненужного хлама, и не будет больше выскакивать!