Прочее компьютерное

Может ли сам по себе "исчезнуть" локальный диск D?

Позавчера дискD пропал из "Мой компьютер" бесследно. На нем у меня хранилась музыка. Позавчера я загрузила игру(тоже на него) Игра не смогла установится, и с тех пор диск вообще исчез. почему это произошло? Что делать, чтобы его вернуть????
Попробуйте для начала восстановление системы.
Затем пробуйте Acronis Disk Director Suite - это пакет для профессиональной работы с жесткими дисками. Acronis Disk Director Suite включает в себя менеджер разделов, инструмент для восстановления разделов, менеджер загрузки и редактор жесткого диска. Менеджер разделов, применяемый в Acronis Disk Director Suite, позволяет осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных. Во время установки Acronis Disk Director Suite вы можете создать резервные загрузочные диски (дискеты) , с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.
Александр Чернышов
Александр Чернышов
75 496
Лучший ответ
ну конечно может.. . ещё как!
если комп бочком упал штекер вылетел!
разбери посмотри всё ли в порядке присоединено... .
ну а так.. . ну да кто то налазил.. . может вирусы есть.. .
просканируй систему.. . антивирусом...
сам обычно исчезнуть не может, а вот вирусы помочь могут, проверяйте комп на вирусы
ВГ
Влад Гуцу
98 843
если это сата, то при отключенном питании поверьте, переподсоедините к нему шнур питания - у меня 2 раза диск переставал видется именно из-за него.. . если после этого ничего не будет - посмотрите в ярлыке мой компьютер-управление-управление дисками, видно ли там диск Д. Если видно, но система пишет, что он не отформатирован - ничего с ним больше не делайте! установите на диск С программку Recover My Files (есть бесплатно в интернете) и с ее помощью востановите инфу с диска Д - Вам понадобиться носитель свободный, чтобы эту инфу переписать - можно на диск С при наличии свободного места на нем, или съемный жесткий диск.
Е*
Евгений *****
10 868
если виндоус 7 то зайди в панель инсрументов-далее-восстановление и радуйся!!!
да, бывает
Nikolai Gashkov
Nikolai Gashkov
4 779
Бывает - слетела файловая система, диск есть но он определяется как не размеченная область. Кликаешь правой кнопкой мыши на значке мой комп. вкладка управление\ управление дисками.
Легко можно восстановить через управление жёсткими дисками в меню панель управление/Администрирование или управление компутером,