Причина по которой не хотят "подружится" эти устройства, кроется в одном из них, для того чтобы узнать "кто виноват" и что делать первым делом флешку нужно воткнуть в другой комп! Кстати ее перед использованием необходимо отформатировать! Если на другом ПК она работает без проблем. Начинайте детективное расследование!
1.Первым делом войдите в BIOS своего компа и посмотрите не отключеныли там порты USB. Если не знаете как войти в BIOS и на экране призагрузке нет подсказки - читайте инструкцию к материнской плате.
2. Не установлены драйверы на флешку - хотя на Win XP большинство флешек ставятся и без драйверов, которые есть CD поставляемом вместе сфлешкой.
3. USB порты могут быть не подсоединены правильно к материнской плате или сгорел контроллер USB на материнке (что маловероятно) !
И помните если ваша флешка неробочая -то сколько комп не настраивай - изменений не заметите.
Прочее компьютерное
Купили флэшку Кингстон 2 ГБ. При подключении к USB комп. пишет, что устройство не опознано. В чем причина? Спасибо.
Попробуйте воткнуть вашего Кингстона в USB материнки (сзади).. . Если не заведётся - бегом в магазин ибо скорее всего ваш Кингстон изготовлен "китайскими рудокопами" и благополучно помер - на флэшке сгорел контроллер.
воткни не спереди а в зад компутера
и вообще лучше на другом попробуй компе, если таже шняга, неси обратно
если втыкаете на передней панели сист блока- попробуйте на задней панели . если опознается - значит неверно посажена колодка с проводами на передней панели.
скарее всего умер порт USB хотя может и флешка попробуй на другом компе
Скорее всего на компьютере не установлен USB драйвер - попробуйте его установить!
Компьютер должен был определить флэшку как съёмный диск. .
Возможно для Kingston нужны доп. драйвера, хотя вряд ли. Может брак. У меня флэшка Transcend на 8 Гб, сразу определяется при подключении. Пишется устройство опознано и готово к работе. Попробуй уточнить в месте покупки.
Установи драйвер устройства!