Прочее компьютерное

Купила флэшку на 16 гб. Когда вставила - на ней свободно 14.9 гб. вопрос: где 1 гб? и что делать ? (она пустая )

всё нормально, так и должно быть)
Руфус Руфус
Лучший ответ
Системная область некоторое место занимает ( таблица размещения файлов и прочее) . Потом, производитель считает что в килобайте не 1024, а 1000 байт - отсюда разница и набегает.
Иван Ivan .
В одном ГБ (гигабайте) находятся 1024 МБ (мегабайта) .
В одном МБ (мегабайте) находятся 1024 КБ (килобайта) .
В одном КБ (килобайте) находятся 1024 байта.
Абай Манабов
ГОСТ 8.417—2002

От сложившегося положения нередко страдают потребители продукции крупных корпораций, производящих жёсткие диски и карты флеш-памяти. Приобретая изделие, в маркировке которого указана его реальная емкость, например, 1 гигабайт или 1 000 000 000 байт они полагают, что приобретают изделие емкостью 1 гибибайт или 1 073 741 824 байт, что нередко приводит к непониманию и недовольству.
где 1 гб? и что делать ?
занято файловой системой
не обращать внимания и не париться ;)
всё нормально
Всё нормально, так и должно быть так как на флешку загружают ещё и програмное обеспечение для подключени к ПК.
А по скольку не красиво будет писать на упаковке не 16 гб а 14.9гб и по нармативным стандартам это не правильно и весь товар давно бы уже конфисковали то создатели реили програмное оббеспечение не считать. Вот и стали писать 16гб. У меня таже самая история купил на 16гб комп показал 15 гб.
***ne Vajnooooooo*
Во всех флэшках допустимый объём МЕНЬШЕ чем заявлено на упаковке при покупке. В флэшках на 1 и 2 гб это почти не заметно, но там отсутствует до 80 мб памяти
Denis Aslonov