Прочее компьютерное

Apple Iphone и с чем его едят (Вопрос к тем, кто уже... ел :-) )

Вообщем, дело такое. Один человек решил купить себе Iphone. До этого пользовался только стареньким чёрно-белым самсунгом. Т. е с навароченными функцими знаком крайне отдалённо. Но, в компах специалист.
Короче, суть моей просьбы в следующем:
Мне нужна рецензия на Iphone от человека, который реально им пользовался.
Расскажите что да как, с какими трудностями столкнулись, что показалось очень удобным, что на редкость отвратительным и т. д.
А то не хочется, чтобы человек зря столько днег тратил. Да и самой интересно жутко. :-)
(Альтернативным вариантом для него, кстати, является покупка кпк. Так что, то что вы напишете может помочь в принятии решения :-) )

Награду за помощь в виде лучшего балла гарантирую. ;-)
Azamat Kerimow
Вот неполный список минусов iPhone:

1)У пользователя нет вообще никакой возможности попасть в системные папки (нет даже понятия файлового менеджера) , невозможны перенос и копирование файлов, не реализован механизм копирования-вставки текста.
2)Телефон максимально зависит от iTunes. Вся синхронизация (даже контактов) - только через эту программу. Залить музыку другими способами невозможно - в режиме съемного диска аппарат не работает.
3)По bluetooth нельзя передать ни один вид файла. Работает только с моногарнитурой.
4)Отсутствие поддержки MMS
5)Камера 2Мп. Снимки получаются посредственные, нередко размазанные.
6)Несъемная батарея
7)Нет встроенного редактора документов .doc, .pdf
8)Отсутствие голосового набора
9)Огромная трудность в снятии sim-карты. Для этого понадобится иголка, булавка или скрепка. Хотя в последнее время в комплект поставляется "сим-эджектор" ("айскрепко") для извлечения сим-карты. "Айскрепко" без труда можно потерять.
10)В версии 3G корпус из пластика, который хорошо пачкается.
11)Нет возможности видеосъемки
12)Плохо реализованная многозадачность
13)Отсутствие поддержки flash в браузере
14)Высокая цена, переплата за бренд.
Рыжов Игорь
Лучший ответ
Купи себе кпк и не парься
Вадим Нуриев
Iphone это гав. .
готовь бабло на расход связи 3 джи
извини, но ифон гуано. такие вопросы за.... ли уже. надо на мейл. ру сверху баннер для всех вопрошающих приделать, с анимаций, какое-же iphone это гуано.
Kirill Zagorsky Ты гавно
в общем честно. . не стоит он запрашиваемых денег.. у простого кпк гораааздо больше возможностей а подробнее тут http://www.aif.ru/society/article/20809