Прочее компьютерное
Что такое Jailbreak. Стоит ли покупать iPhone БУ.
Решил купить iPhone 3g 8gb БУ, нашел на avito объявление. Сказано, что телефон привезен из Канады с прошивкой 4.1. и с Jailbreak, телефон активирован и готов к работе. У друга есть iPhone 3g 16gb, он сказал что когда находился в сервис центре ему сказали, что от Jailbreak телефон ужастно глючит, так ли это? И как я знаю Jailbreak создан для установки приложений бесплатно? Хочу узнать советов, а именно: Так-ли что от Jailbreak глючит iPhone? Стоит ли вообще покупать БУ iPhone? P.S. Цена, заявленная продавцом телефона — Обман ли? Так-же еще нашел iPhone 3g 8gb за 7000 руб, вот прилагаемое описание: продаю залоченый айфон но он разблокирован.то есть можно использовать в качестве плеера, кроме плеера еще неплохая камера) у айподов вроде нет ее) мне сказали разлочка выйдет через месяц может два но мне не хочется ждать, а вы если подождете получите полноценный айфон) состояние у него отличное, на стекле имеется пара царапин, но их почти видно, если только хорошо присматриваться)ни разу не падал не тонул..ремонтировался нижний шлейф так что с ним проблем не будет.. в комплекте: коробка, инструкция на английском, зарядка юсб, евро зарядка, скрепка. Что такое разлочка? И не обман ли это?
✔Джейлбрейк (Jailbreak) iPhone/iPod touch/iPad/Apple TV — официально не поддерживаемая компанией Apple операция, позволяющая открыть доступ к ПО и файловой системе устройства.

Виды джейлбрейка:
● Непривязанный джейлбрейк (untethered jailbreak) делается раз и навсегда, точнее, до следующей перепрошивки вашего iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV. В основе непривязанного джейлбрейка лежат такие уязвимости, которые позволяют открывать доступ к файловой системе при каждой загрузке устройства без какого-либо внешнего вмешательства.
● Привязанный джейлбрейк (tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. При следующей загрузке устройство либо вообще не сможет самостоятельно загрузиться, либо всё-таки загрузится, но многие приложения перестанут работать. Таким образом, привязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!
● Полупривязанный джейлбрейк (semi-tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. Данный вид джейлбрейка позволяет перезагружать устройство без подключения к своему ПК. Единственный минус такой перезагрузки – невозможность использовать Safari, Mail, Cydia и установленные из Cydia твики. Таким образом, полупривязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!
►Путеводитель по джейлбрейку
✔Источник©

Виды джейлбрейка:
►Путеводитель по джейлбрейку
✔Источник©
продаю закрытый замок но он открытый
Вот определись нафиг тебе айфон? Вот оно надо тебе лично? Или ты думаешь что увидев твою мобилу все телки сразу дадут?
разлочка это когда американские телефоны могут ловить страны СНГ ( европы) обычно Америка заключает контракт залочки с компанией (AT&T)