Прочее компьютерное
У меня компьютер 7лет.. Стоит ли покупать?
У меня компьютер 7лет,, всё устраивает. Стоит ли покупать новый, а то вдруг этот внезапно сдохнет и я без компа и без средств на его покупку. А то денежки пока есть.
Да, лучше купить. Так-как конденсаторы и прочие элементы компьютера имеют свой срок жизни. Да и жесткий диск со временем стареет- все же он имеет механику... А механика тоже изнашивается...)
Если 7 лет работал, пороработает ещё столько же.
А новый купишь китайский ( даже если написано другое - всё равно будет Китай) и будешь потом мучиться. А впрок покупать не надо, потому что новый через год морально устареет.. . И захочется опять новый купить.
Моему 6 лет, пока что кроме вентилятора в БП и мыши ничего не менялось. Добавлено было ОЗУ (теперь 2Гб) и второй диск (Hitachi на 320Гб) . Стоит Linux Mint, всё работает отлично.
Всё зависит от качества самих компонентов, качества сборки и условий работы. В практике встречал как 15-летние экземпляры в идеальном состоянии, так и дохлые новые.
Если есь возможность купить новую машину, купите, а старую используйте как файл-сервер или роутер-прокси-сидбокс (добавьте большой винчестер и/или вторую сетевуху).
как хочешь
7 лет это срок
может просто подновить, добавить или заменить комплектующие и денег меньше потратишь и под себя сделаешь, если конечно мамка позволит выйти на новый уровень, это можешь проверить на её сайте, по описанию-что поддерживает.
Покупай. Семь лет это уже пенсионер.... Мой в 4 года уже работает как ***..
не стоит, работает .. сломаеться просто комплектующее докупишь, если для игр хочешь поменять то лучше приставку купить