Прочее компьютерное

проблема с вирусами

Tair Salaev
Это не троян, а программа-реклама. Она говорит тебе, что система заражена трояном, хотя на самом деле это вранье. И предлагает скачать свою программу, а потом и купить ее.
Установи любой антишпион или антирекламу и она удалит это недоразумение.
Попробуй отловить эту навязчивую гадость вот этим:
http://www.securitylab.ru/software/299264.php
То есть что-то вроде этого: "Ваш великолепный комп заражен супер-мега опасным вирусом и просто жизненно необходимо скачать наш IE Antivirus". Вы скачиваете вроде-как антивирус (файл ieav.exe), устанавливате его, он находит у вас целую кучу троянов, червей и вирусов.
Тут внимание ! -чтобы удалить найденное, надо купить лицензию .
Список найденных у вас вирусов-абсолютно левый, то есть ничего такого нет.
1. Качаем замечательную вещь под странным названием SmitFraudFix
http://www.comss.ru/page.php?id=223
2. Перезагружаемся в безопасном режиме (при загрузке компьютера жмем F8 и выбираем Safe Mode или Безопасный Режим)
3. Переходим в безопасном режиме в папку со скаченной программой и запускаем SmitfraudFix.cmd
4. Пропускаем рекламу и ждем пока спросят цифру. Жмем 2 - "Clean (safe mode recommended)"
5. Когда спросят "Registry cleaning - Do you want to clean the registry" жмем Y и Enter, тем самым подтверждая согласие на очищение реестра от всякой нечисти
6. Если в процессе еще что спросит - заменять ли файлы, на все соглашаемся, Y и Enter
7. По окончании этого процесса идем в C:\Windows\Temp и удаляем оттуда все файлы (не забыв корзину почистить потом) . То же самое с C:\Documents and Settings\[LISTED USER]\Local Settings\Temp, где [LISTED USER] это имя вашей учетной записи (это путь для Windows XP, если Vista - тоже самое в папке Users/[LISTED USER])
8. Перезагружаемся в нормальном режиме и радуемся=)

PS. Установленный IE Antivirus создает на диске:
%UserProfile%\Desktop\IE AntiVirus 3.2.lnk
%UserProfile%\Start Menu\Programs\IE AntiVirus 3.2.lnk
%ProgramFiles%\IEAntiVirus\ieas.db2
%ProgramFiles%\IEAntiVirus\ieas.db3
%ProgramFiles%\IEAntiVirus\ieav.exe
%ProgramFiles%\IEAntiVirus\uninst.exe

В реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Software\IEAntiVirus
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Bind
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall\IE AntiVirus
Или удали вирус с помощью SpyHunter.
Ещё вариант
ToolbarCop 3.4 (toolbarcor )
Программа позволяет очистить браузер Internet Explorer от кнопок и плагинов. Каждый объект (кнопка или плагин) представлен строкой реестра, при нажатии на которую будет показано описание и расположение плагина или кнопки. При необходимости пользователь может временно приостановить работу того или иного плагина или полностью его удалить из браузера Internet Explorer.
http://www.izone.ru/internet/plugins/toolbarcop.htm
Удачи.
Ermek Mamitov
Лучший ответ
Tair Salaev спасибо вы опять мне помогли)))
AVZ 4.3
z-oleg.com/avz4.zip

Эта бесплатная антивирусная утилита на русском языке может вам помочь.
Nurgazy Chonmurunov
пиши в асю 253675551 помогу, надеюсь, сам пользую линукс
Tair Salaev у меня аськи нет только агент
точнее напиши не понятно
Тяжёлой случай, попробуй через безопасный режим удалить эту прогу.
Tair Salaev удаляется но только в ручную через папку програм файлс,но табличка о том что комп заражен не пропадает
раз не вставилось нужно попробовать аккуратно увеличить дозу
поставь на сканирование при загрузке!