Принудительный запуск — способ запуска торрента в обход очереди и установок приоритета сидирования. Этот способ можно использовать и для запуска торрента в часы, когда планировщик останавливает все торренты. Например, если установлено, что могут работать только два торрента и требуется запустить третий, можно использовать для него принудительный запуск. Торренты, запущенные принудительно, не подчиняются правилам очередности. Либо, если вы запланировали остановку торрентов по достижении коэффициента раздачи в 150%, но желаете продолжить сидирование какого-либо торрента, используйте принудительный запуск, и он не остановится на отметке 150%.
Запустить торрент принудительно можно, нажав на нем правой кнопкой мыши и выбрав “Принудительно”. Это срабатывает для остановленных, запущенных торрентов и поставленных в очередь. Чтобы вернуть торрент в обычный режим, нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите “Запустить торрент”.
Прочее компьютерное
Что означает -. "Принудительно" на торрентах ?
Алексей Валиев
Тогда у меня следующие вопросы - быстрее ли будут скачиваться фильмы, если я включу этот самый принудительный режим? и что будет, если я стану скачивать принудительно одновременно, например, 3-4 фильма?
Poma Ev
Если очень коротко: скорость приёма\отдачи не зависит от принудительного запуска
Без учета ограничения на кол-во элементов очереди, и ограничения скорости, выставленной в настройках uTorrent'а)
Означает "Вне очереди". Т. е. закачка/отдача будет происходить по-любому, вне зависимости от того, есть ли другие закачки и вне зависимости от очередности.
Типо без очереди. Вроде бы... Сам ещё не понял.