Прочее компьютерное

Кто сейчас раздает в торрентах? Мне кажется сейчас так, скачал - ушел с раздачи... Но тогда кто раздает...

Ilham Zahirov
Большинство и не выключают торены, а многие даже не догадываются, что раздают или можно остановить раздачу....
Marco Marco
Лучший ответ
Андрей Раманов Большинство не знает что есть торренты, либо знает но не пользуется. Сейчас полно онлайн кинотеатров и качать фильм\сериал с торрента уже влом (ну мне точно, даже с учетом того что я могу смотреть непосредственно во время скачивания), что касается софта и тд, то так же есть раздачи с прочих файлообменников и облаков при этом скорость не хуже, чем с торрентов. И так, что же осталось.. пиратские игры и всё (пока я их только на торрентах видел, но я ими и не интересуюсь).
Андрей Раманов И то большинство что не выключают торренты рано или поздно заметят, что их интернет канал забит и толком ничего и скачать уже не могут с нормальной скоростью, начнут искать причины и поймут, что раздачи - это зло, а значит уберут всё что скачали из списка.
Но скорее всего они заметят ещё раньше (ведь клиент (плохо настроенный) создает кучу соединений тем самым забивая канал\роутер), а значит полезут в настройки клиента и настроят его так что он вообще практически ничего не будет раздавать, как минимум, а как максимум, ещё и ограничат кол-во соединений до нескольких единиц.
Поэтому, если бы сейчас были раздачи только опирающиеся на пользователей, то качали бы все в час по чайной ложке.
сейчас когда у каждого дома по 2 компа и файлопомойке и при современных скоростях интернета грех уходить. но т. к. на большинстве сайтов рейтинги отменили уже давно, то кто как хочет так и делает.
я например в течение дня остаюсь на раздаче . когда продукт будет использован по назначению я его удаляю
Ilham Zahirov У меня очень даже хреновый инет, правда и стоит недорого, 200 руб в месяц, скорость максимум 1.5 мегабит в сек.
резонный вопрос: как он скачал, если якобы не раздают?
Thomas Khitarman
Ilham Zahirov Вот и мне интересно!
Стало быть есть ещё нормальные мужчины. Возможно и женщины...
Igor Sabiko
Помогли тебе, помоги и ты. Я остаюсь когда что-то скачаю.
Почему, я строго досиживаю на раздаче до коэффициента 1,5.Особенно это касается редких релизов, если ширпотреб, то достаточно коэффициента 1,0.
Сергей Бобков
Специально обученные серверы раздают.
Только дебилы думающие что они кому-то там помогают скачать, сейчас остаются на раздаче).
Андрей Заяц
Люди тоже раздают. Ты же не бежишь сломя голову к компу, когда торрент докачался. Он и во время скачивания раздает, то что уже скачал. Хотя есть такие, кто не понимает, если не будешь раздавать, то это не будет работать. Поэтому скачать что-то старое и непопулярное - проблема. Раздающих тупо нет. Ждешь 3 дня, когда качать начнет.
Ilham Zahirov Вообще то можно скорость отдачи снизить
Андрей Заяц Ну не знаю кто там и что раздает, во всех моих клиентах ratio 0.001 уже очень давно, отдача у меня ограничена, нафига я буду свой канал тратить на какие-то раздачи)
Трекеры сами, ну люди тоже иногда
Александр Ким
Трекеры, люди которые оставляют комп на ночь, когда уходят куда нить и комп включен
Cергей Сидоров
Зачем с неё уходить? Я вот скачал в отдал в 10 раз больше
Андрей Заяц Чем докажешь? Скинь скрин