Прочее компьютерное

Роутер не раздает вайфай

Роутер keenetick start не раздает инет. Индикация вай фая работает, значит работает и передатчик... Но по факту ни одно устройство не видит вай фай сеть... Кабель с компьютером соединен и раздает инет по кабелю нормально.
Роутер как говорят роняли... Разобрал посмотреть что внутри не так. Вроде все нормально. Глазом не заметны проблемы. Роутер не возможно оживить совсем без обращения в сервис (не планирую, ибо экономическую обоснованность не вижу) и остается пользоваться кабельным подключением нескольких компьютеров?
Так а в настройках роутера что? Wi-Fi вообще включен?
Скрины настроек сети давайте.
Огкп Ргв
Лучший ответ
Александр Иващенко там под вопросом еще фотки разместил с разных ракурсов
Вайфай берётся от оператора интернета. А без оператора откуда он возьмёт интернет? У каждого оператора свои настройки роутера, спроси у них.
Александр Иващенко ну у нас локальная сеть. Подключаешь - все работает. С другим роутером все с полпинка завелось.
Дмитрий Карпушин ВОПРОСБЛЯТЬ ПРО ФИВИ ПРИЧЕМ ТУТ инетЕБАНШКА?
Иди читай как сети работают.
Александр Иващенко все работает и по вай фаю... А с этим роутером не так. Нет ответа, так и не пишите...
Александр Иващенко локальная сеть организации... к любому компу / роутеру подключил кабель и есть обычно интернет.
На очень многих роутерах есть специальная кнопка, для отключения Wi-Fi. Это полезная штука, но если ее случайно нажать, то у вас маршрутизатор не будет раздавать Wi-Fi сеть. Проверьте на корпусе своего устройства. Кнопка часто подписана как "Wi-Fi", или там просто значок сети.

Попробуйте подключится к своему Wi-Fi с другого устройства. Возможно проблема в самом устройстве. Например, iPhone и iPad очень часто не видят Wi-Fi, из-за проблем с настройкой канала сети.
Если у вас дома очень много беспроводных сетей, то попробуйте найти свободный канал и сменить его в настройках роутера. Это очень часто помогает.
Как вариант, можно сделать сброс настроек на роутере, и настроить его заново.

Можно еще проверить, не выключена ли трансляция Wi-Fi сети в настройках самого роутера. Для этого, нужно зайти в настройки роутера, и перейти на вкладку, где задаются параметры беспроводной сети.

Так практически на всех роутерах. Если у вас например Asus, или D-link не раздает Wi-Fi, то ищите в настройках страницу с настройками Wi-Fi, и проверьте, не выключен ли беспроводной модуль. Не буду подробно писать о каждом производителе, так как очень редко бывает, что Wi-Fi отключен в настройках. Сам он просто не может отключится.
Макс )))))))
Смарт в полную к роутеру поднеси и попробуй поймать сеть.
И ищи не родной улитой для подключения фиви а снифером который показывает мощность сигнала.
"Глазом не заметны проблемы."
ТУт как минимум лупу юзать надо...
Есть есть возможность попробуйте перепрошиться на линукс и там из системы уже посмотреть наличие проблем.
Александр Иващенко нет, вплотную если поднести не видит в упор. Через приложение wifi monotor
Настройки неправильные, звонишь провайдеру и предьявляешь, он тебе будет говорить что сделать через сайт
Tahir Tashbaev