1. При покупке WiFi адаптера смотрите чтоб у него мощность была 20dBi, а то хватает безантенных и маломощных бздюшек. (самый оптимальный вариант) .
2.Можете так же для ноута взять мощный адаптер типа Alfa на 0,5 ватт или 1ватт или даже 2 ватта - они будут ловить все... но жрать батарею тоже если не от сети питаетесь. (самый надежный вариант)
3.Так же можно в комнате где находиться ноут поставить второй роутер и настроить в режим РЕПИТЕРА (повторителя) . Подключаться к нему не нужно кабелем. Этот роутер будет принимать сигнал первого роутера и усиливать его отдавая по WiFi на ваш ноут. Есть не дорогие и полноценные роутеры, посоветовал бы "Tenda W150M+". (Сисадминовский вариант)
P.S. Купите USB адаптер (с антеннкой) и любой дешевый роутер с 5-децибельной антенной в магазине.... опробуйте и верните в 14-и дневный срок то что вам не подошло. Только не говорите правду почему не подошло, не говорите что один раз пользовали... у нас продавцы суровые. Скажите что жене по цвету не понравился.... тупо и надежно. Такой прием использовался во все времена.
Прочее компьютерное
Дорогие друзья! Я прошу меня извинить. Роутер - раздает вай-фай, это моя сеть. А адаптер - ловит вф и подкл. к ноуту?
да ты шо!
Ну интернетовский кабель подключают к роутеру от которого кабель можно провести на стационарный комп чтобы скорость на компе была большой А сам роутер раздает интернет на все остальное На ноутбуки телевизор смартфон и т д Но если в данном случае модуль вай -фай в ноутбуке не работает То можно протянуть кабель от роутера к ноутбуку или подсоеденить через адаптер
ам, обычно, кабель интернета подключается к компу, в котором, в свою очередь, стоит адаптер, который передает сигнал на роутер и тот уже раздает вайфай. ну у меня так лично