Прочее компьютерное

c помощью какой программы и как можно без потери данны объеденить диск D и диск C?

Acronis Disk Director Suite тебе в помощь, без всякого геморроя.
Азамат .
Лучший ответ
Объединение нескольких разделов в один

Иногда мы создаем слишком много логический разделов, со временем хранить на них данные становится неудобно, и мы задумываемся об их объединении в один раздел большего объема. Для объединения нескольких разделов в один в списке разделов Acronis Disk Director Suite выделите раздел, КОТОРЫЙ вы хотите присоединить к другому разделу, и нажмите кнопочку «Объединить» .
Как разбить жесткий диск на разделы и объединить их обратно

Отметьте раздел, К КОТОРОМУ вы хотите присоединить выделенный ранее раздел, и нажмите «Далее» .

На разделе, к которому будет присоединен выделенный в самом начале раздел, необходимо выбрать папку для сохранения данных с присоединяемого раздела. Вы также можете создать для этой цели новую папку, нажав соответствующую кнопочку. В правой части окна Объединение разделов вы увидите выбранную папку. Для продолжения нажмите «ОК» .

Acronis Disk Director Suite покажет вам будущую структуру разделов в главном окне.

Как и при создании нового раздела, задача по объединению разделов будет внесена в список Отложенных операций. Нажмите кнопку «Выполнить» ,

и для запуска процесса объединения разделов в один щелкните кнопочку «Приступить» .

Возможно, вам потребуется подтвердить согласие на перезагрузку компьютера. При следующей загрузке Acronis Disk Director Suite объединит выбранные разделы.

Источник: http://www.yachaynik.ru/content/view/162...
Николай Юшин
PARAGON PARTITION MAGIC прога для разбивки жеских дисков http://www.izone.ru/disk/utilities/parti...
без потери данных
да лучше скинь данные на другой винт, и уже при переустановке обьеденишь и форматируешь, единственный безопасный вариант
Виталя Дианов
Если нет возможности сделать без программ то что вы хотите, воспользуйтесь АКРОНИС ДИСК ДИРЕКТОР