Прочее компьютерное

Отчего может перегреваться компьютер и "тормозить" раз минут в 5 - 10.

До такой степени, что даже текст невозможно ввестДо такой степени, что даже текст невозможно ввести?Вирусов, по "словам" Аваста - нет.Куллера вроде крутятся...Винду сейчас переставлю, но в прошлый раз вроде это не помогло...Процессами не загружен. Особо "тормозить" начинает, если в браузере много закладок откроешь, но они не самообновляются вроде.ОС Виста
С чего вы взяли что он перегревается? Какие показания дает?
Возможно нужно поменять Антивирусник - проблема может быть в нем.. .
Попробуйте проверить на вирусы программой CureIt
Также не помешало бы убрать все лишнее из автозагрузки (пуск-выполнить-msconfig - вкладка Автозагрузка)
Возможно проблема в блоке питания ...а вообще надо зайти в Биос и посмотреть не помню в какой вкладке (что то типо Power Test) показания в БИОСе 3.3v 5v 12v
они не должны быть меньше...
Тима Мустафаев
Лучший ответ
У меня такая напасть была, когда вентиятор на теплообменнике процессора перестал работать. Смазал ось ротора моторчика - неприятность прекратилась.
Петр Кислицкий
Почисть от пыли и теплопроводящую пасту на процессоре поменяй, так же смаж кулер или поменяй на более лучший.
Так у тебя новая винда? Тогда понятно: есть мнение что с ней некоторые проблемы бывают, вроде как у тебя. Не советуют ставить. Если есть возможность, лучше установи ХР-Professional, нормальная, не подводит. А ещё возможно кака-то плата полетела и от неё такой эффект. Сноси к мастерам, они скажут.
Егор.
Может быть оперативки мало, но вообще надо диагностировать весь комп
Димс С.
Возможно не хватает оперативной памяти, для висты как минимум 1 ГБ нужен, а для комфортной работы 2 ГБ и больше. Или причина в антивирусе. Если долго не обновлялся, обновите. А вообще советую NOD32 Antivirus, у него приятный интерфейс и ежедневное автоматическое обновление.
Еще может быть, тормоза появляются из-за несовместимости железа (если компьютер ручной сборки).
Марат Ипшанов