Прочее компьютерное
Компьютер страшно тормозит, в чем может быть причина и что делать?
даже "Зума" тормозит, агент вылетает, вордовсиске документы еле открываются, да и любое окно.. что это такое: вирусы или проблемы с железом?
Может быть как и то.. . так и другое.
Рекомендую произвести ПОЛНУЮ проверку от вирусов, например касперским.
Далее почистить жесткий диск от старых и не нужных файлов.
Обновить драйвера.
Удалить не нужные программы.... особенно которые запускаются при запуске винды.
В общем приведите компьютер в порядок.
Если снова будет тормозить - переустановите винду.... опять тормозит? Проблемы с железом. Может быть отживает свои последние дни жесткий диск...
Обновить драйвера.
В общем приведите компьютер в порядок.
Ctrl+Alt+Del - откроется диспетчер задач - там смотри какой процесс жрет ресурсы (на вкладке процессы) .
а потом описание процесса ищи в инете.
Банально сделать дефрагментацию. Если ноутбук - почистить кулер и сменить пасту на процессоре. Сколько б не было програм в машине - она их одинаково должна ворочать...
Могут быть вирусы, может быть помойка на харде, бардак в реестре, и т. д. и т. п. Надо не пожалеть пару часов, сесть и разобраться.
документы в почте долго открываются или на жестком диске?
Выше перечисленные советы очень полезны.. . Я советую убарать внутри системника быль каждые пол года и чистить контаеты оперативки, виде звука и сетевой. Желательно посмотреть процессор и проверить не отломаны ли штирки. если отломаны не надо переживать. посмотри подокументам может ты сломал дублирующий контакт а не лавный. Проверь на вирусы, сделай дефрагментацию. Проверку на ошибки поверхность диска. Возможно жёский посыпался и его следует заменить. Может процессор отработал своё. Обычно больше 5 лет и процессор потерял 60 % саоей мощности.. . Возможно оперативка не исправна и происходит не правильное функция чтения записи.. . Скажи какой у тебя комп и сколько ему я иприблезительно точно скажу что с ним...
Дима Баранов
А можно поподробнее про потерю мощности процессором? А то у меня парк машин возрастом от 5 до 20 лет, и все нормально работают. Что я делаю не так?
Ну перве что надо, это проверить комп на вирусы.... Если и после проверки тормозит, но либо правда проблемы с железом ( например мало оперативной памяти) либо ещё вариант мало виртуальной памяти ( на диске С все забито место) . Самое лучшее ешение в данном случае- это переустановка виндовс
Дима Баранов
Да ну, ламерство это - из-за банальных тормозов винду переставлять. Это если совсем сдохла - тогда да, и то я бы еще поборолся.
Tune Up Utilites Тебе в Помошь!