Прочее компьютерное
Компьютер стал сильно "тормозить". Как найти и устранить причину? Запущена какая-то программа, сама не могу найти.
Я бы посоветовал проверить на вирусы, если все в порядке. Просто нужно переустановить винду, просто уже начинает давать назад. Вообще нужно винду перебивать раз в год как минимум для норм работоспособности!!!
Нужен скрин диспетчера задач. Жмёте Ctrl+Alt+Del, вкладка процессы, делаете скрин, сохраняете, листаете ниже (все процессы в окне не поместятся0, ещё скрин, сохраняете, выкладываете в комментах, будем разбирацо. Укажите антивирус - возможно, запущен Эвристический анализ и поиск руткитов - отключить.
Для начала надо в диспетчере задач открыть вкладку процессы и там 2 раза щелкнуть на пункте ЦП - может грузит отдельный процесс.
надо чистить комп !!!
удалять всё не нужное !!!
делать дефрагментацию !!!
и т. д
удалять всё не нужное !!!
делать дефрагментацию !!!
и т. д
возможно куда вирусов, спасение ток переустановка системы или касперский 2010
Нужно позвать специалиста.
Если вы уверенны, что компьютер стал тормозить из за какой то программы то нажмите комбинацию Ctrl+Alt+Delete нажмите на вкладку процессы и смотрите какая программа больше всего грузить процессор и аперативную память. Но так же причиной могли стать неправильные настройки системы, вирусы или поломка в железе.
попробуйте применить какую-небудь програму для оптимизациы ПК-Ссleaner например. Загляните в диспечере задач, попрекращайте лишние процессы (их ветки) ,максимально уменьшыте количество програм на автозагрузке. Сделайте полную проверку антивирусом. Если же ничего не помогло-переустановите ОС
Похожие вопросы
- Если компьютер стал сильно тормозить...
- Мне надо найти лицензионный ключ к проге TeamViewer!!!И не где не могу найти! ! Помогите пожалуйста!!!
- У меня компютер очень сильно тормозит.Не то,что какую-то программу,он даже фотографию 5 минут открывает.Касперский проск
- Нетбук начал сильно тормозить. Какие причины могут быть у этого? Как можно решить эту проблему? Заранее спасибо!
- Компьютер страшно тормозит, в чем может быть причина и что делать?
- сильно тормозит ноутбук...почему? при работе долго открываются программы,тормозит видео....что сделать?
- Компьютер тормозит компу 9 лет сильно тормозит ...что пора новый покупать? вирусов нет пыли нет..
- Иногда зависает компьютер, как обнаружить и устранить причину?
- как узнать какая программа даже во время простоя очень сильно грузит процессор и поэтому система сильно тормозит?
- Какие есть программы для чистки компьютера, чтобы не тормозил?