Прочее компьютерное

Компьютер стал сильно "тормозить". Как найти и устранить причину? Запущена какая-то программа, сама не могу найти.

Я бы посоветовал проверить на вирусы, если все в порядке. Просто нужно переустановить винду, просто уже начинает давать назад. Вообще нужно винду перебивать раз в год как минимум для норм работоспособности!!!
Евгений Бойко
Лучший ответ
Нужен скрин диспетчера задач. Жмёте Ctrl+Alt+Del, вкладка процессы, делаете скрин, сохраняете, листаете ниже (все процессы в окне не поместятся0, ещё скрин, сохраняете, выкладываете в комментах, будем разбирацо. Укажите антивирус - возможно, запущен Эвристический анализ и поиск руткитов - отключить.
Для начала надо в диспетчере задач открыть вкладку процессы и там 2 раза щелкнуть на пункте ЦП - может грузит отдельный процесс.
Ctrl+Alt+Del в дисп. задач смотрите.
А лучше:

AnVir TM:http://www.anvir.net/
Bahtiyr Артыков
надо чистить комп !!!
удалять всё не нужное !!!
делать дефрагментацию !!!
и т. д
возможно куда вирусов, спасение ток переустановка системы или касперский 2010
Сергей Дзюба
Нужно позвать специалиста.
Если вы уверенны, что компьютер стал тормозить из за какой то программы то нажмите комбинацию Ctrl+Alt+Delete нажмите на вкладку процессы и смотрите какая программа больше всего грузить процессор и аперативную память. Но так же причиной могли стать неправильные настройки системы, вирусы или поломка в железе.
попробуйте применить какую-небудь програму для оптимизациы ПК-Ссleaner например. Загляните в диспечере задач, попрекращайте лишние процессы (их ветки) ,максимально уменьшыте количество програм на автозагрузке. Сделайте полную проверку антивирусом. Если же ничего не помогло-переустановите ОС
Sollaris Maa