Какие причины могут быть у этого? Как можно решить эту проблему ?
Очень прошу не писать ответов типа "ну это же и так ясно" и тп.
Если бы могла разобраться сама, не задавала бы вопросов, заранее спасибо!
Прочее компьютерное
Нетбук начал сильно тормозить. Какие причины могут быть у этого? Как можно решить эту проблему? Заранее спасибо!
Причин может быть много, начиная от сильной загруженности диска С (нет свободного места) , до слета библиотеки с драйверами.. .
Какая ОС? WinXP - поставьте программку Auslogics BoostSpeed
Win7 - Windows7 Manager.
С помощью этих прог сможете настроить свой нетбук на максимальную производительность и решить некоторые проблеммы.
Win7 - Windows7 Manager.
Мне нравитсяваша постановка вопроса.
Вопрос ни о чём. Ни какой информации, но главное в низу приписка. Типа вы меня только не посылайте.
Хорошо не буду.
У вас вирус. И не один. Штуки две или три.
Ещё вопросы?
Хорошо не буду.
Ещё вопросы?
разобрать и почистить от пыли! мой всегда после этого начинает работать быстрей!
А с перегревом как? Давно пыль гоняли?
1) проверь на вирусы
2) если не чистили больше 6 месяцев от пыли - в чистку ноут.. .
3) почисти Auslogics BoostSpeed (проверка системы)
4) поставь Game Booster (визуально комп работает в 2 раза быстрее)
Сбой операционной системы, скорее всего из-за вируса, возможно еще из-за криво вставшей программы, антивируса или драйвера.
Попробуйте сделать восстановление системы на тот момент когда все было нормально - (для win7: панель управления - система и безопасность - система - восстановление системы)
Можно попытаться загрузиться в безопасном режиме (клавиша F8 при загрузке) и посмотреть как ведет себя система в нем. если там все нормально, то через msconfig посмотреть что лезет в автозагрузку и попытаться отключить.
Если не получится (нет точек восстановления или вирус отключил защиту) , то тогда в нетбуке есть функция восстановления системы из образа, находящегося на скрытом разделе диска (Recover). Для этого следует нажать клавишу, которая указана в документации (при загруке нетбука тоже указывается, часто это F7, но на разных моделях по разному) . Это режим "крайнего случая", он возвращает систему к предпродажному состоянию, имейте в виду, что все личные данные, настройки и файлы будут потеряны.
самое первое - провериться на вирусы
ну и, кроме того, надо вспомнить - что устанавливалось после того, как все хорошо работало...
1. вирус - запустите антивирус и пусть он проверит на ноуте их наличие
2. много программ, которые усложняют, замедляют работу ноута - удалите проги, которыми не пользуйтесь. но здесь Вам, вероятно, без помощи спеца не обойтись, дабы не удалили нужное и важно
3. у меня ноут периодически глючит и тормозит из-за проблем с батареей, греется типа - у Вас с этим все ок? ?
вот, сбоственно, те. проблемы, с которыми я сама сталкивалась.
вирусняк поймала, винт заполнен, проц накрывается.