Прочее компьютерное

Компьютер сильно тормозит. Wimdows 7 Ultimate x64. Что делать?

Реестр чистил, Диск дефрагментировал. Касперским, Авастом системы сканировал (Вирусов нет) . Windows 7 сборка. Установил год назад. В чем может быть проблема? Что еще можно сделать?
Хороший вопрос! Касперский и Аваст во-первых, сами гигантские тормоза, во-вторых, вирусы, это только один тип малвари. Что-то антивирусы считают вполне законно установленным. Идите на сайт мелкомягких, качайте Process explorer и Process monitor, запускайте, смотрите что лишнее в системе. За Виндой надо ухаживать постоянно, это не Линукс, где раз включил, сто лет пашет.
*** ***
Лучший ответ
А зачем тебе 64битка? сколько у тебя оперативки если 4 гига то ставь 32битку и не парься.... если в игры постоянно играеш и часто их меняеш, то пора и винду поменять т. е. переустановить.
Заходишь в настройку системы компьютера, и смотришь, что стоит в автозагрузке. Ещё запускаешь диспетчер задачь. Если всё нормально, то там будут открыты только те программы, которые на столе находятся.
alt+ctrl+delete процессы жмём, отображать всех пользователей, смотрим какой процесс занимает самое много ЦП, жмём по нему правой кнопкой, выбираем перейти к службам, жмём правой кнопкой выбираем остановить, если службу не находит, ворачиваемся к процессам, и убиваем тот что больше занимает, правая кнопка по нему, завершить древо процессов.
Идём в удаление программ, и сносим программу с этим процессом, всё
Слава Осипов
дай скайп, решим, жду 10 мин
Yunusov Doniyor
Система не главное, главное какое у тебя железо
Смотря какой компьютер.
Во первых сам Авас! От него тормазит система!

Во вторых если у тебя мало оперативки то лутше не ставь!
скачай програмку http://yandex.ru/yandsearch?text=registr...ґР» СЏ+windows+7&clid=131640&lr=25

регистр механик очень помогла!
Все читы удали. Мне помогало, если не поможет переустанови винду