Пожалуйста подробнее: когда, при каких обстоятельствах.
Возможные причины:
- обновления антивируса
- кэширование данных на жёстком диске (надо отключать)
- работа иной третьей программы
- перегрев устройства.
Каждая из этих причин может привести к кратковременному зависанию.
Полное зависание может быть из-за следующих причин:
- Не правильная установка комплектующих.
- Сбойная оперативная память.
- Просроченные конденсаторы. (через некоторое время)
- Частичное повреждение файлов ОС
- Не правильно написанные файлы ОС/стороннего приложения.
Пожалуйста, укажите более подробно свойство поломки (зависимость от действий, время, проч. ) для корректного определения.
Прочее компьютерное
компьютер зависает и не реагирует ни накакие кнопки что это такое
это все! скоро хоронить будем!
это кривые руки
Это такой пользователь.
Или хард до такой степени забит или вирус прогуливается.
Скорей всего жёсткий диск
1.В случае если операционная система способна загрузиться (в штатном режиме или режиме защиты от сбоев), скачайте лечащую утилиту Dr.Web CureIt! и выполните с ее помощью полную проверку вашего компьютера, а также используемых вами переносных носителей информации.
2.Если загрузка операционной системы невозможна, измените настройки BIOS вашего компьютера, чтобы обеспечить возможность загрузки ПК с компакт-диска или USB-накопителя. Скачайте образ аварийного диска восстановления системы Dr.Web® LiveDisk или утилиту записи Dr.Web® LiveDisk на USB-накопитель, подготовьте соответствующий носитель. Загрузив компьютер с использованием данного носителя, выполните его полную проверку и лечение обнаруженных угроз.
3.Если работа операционной системы заблокирована вредоносной программой семейства Trojan.Winlock, воспользуйтесь сервисом разблокировки компьютера. Если подобрать код разблокировки не удалось, действуйте согласно инструкции, представленной в п. 2.
очень много может быть причин...