Прочее компьютерное
Можно ли обнаружить на компьютере вирус без антивируса, т.е. самостоятельно? Если можно, то как?
иногда можно в диспетчере процессов увидеть не понятный процесс, вот он и может быть вирусом но не всегда
Первые признаки заражения - это блокировка диспетчера задач и редактора реестра.
Нурлан Махмутов
Увы далеко не всегда... тут смотря что за зловред
В принципе если это не кейлогер или троян (задача которого как можно тише себя вести на компе) или вирус для ботнета (скажем Зевс) , то действия его сразу буду видны...
нельзя ((
Смотря какой вирус. Если у вас шпион который отслеживает пароли и все такое то вы его не выследите. Если что то типа трояна или червя то вы заметите сбои в работе компьютера. Если вам нужен антивирус то вы можете скачать Avast home edition он бесплатный для дома. Вам надо будет только по истечении лицензии
принимать на э-маил ключ и все в
Открыв и запустив зараженную программу или вложение, вы можете даже не подозревать о наличии вируса, пока не появятся проблемы в работе.
Вот несколько основных признаков того, что компьютер может быть заражен вирусом: •
Компьютер работает медленнее, чем обычно
•
Компьютер перестает отвечать на запросы и часто блокируется
•
Каждые несколько минут происходит сбой и компьютер перезагружается
•
Компьютер самопроизвольно перезагружается и после этого работает со сбоями
•
Установленные на компьютере приложения работают неправильно
•
Диски или дисководы недоступны
•
Не удается выполнить печать
•
Появляются необычные сообщения об ошибках
•
Открываются искаженные меню и диалоговые окна
принимать на э-маил ключ и все в
•
Диски или дисководы недоступны
•
Не удается выполнить печать
•