Прочее компьютерное

У меня ноут 18.4"(1920х1080) вместо домашнего компа, всегда в сети. Не портит ли это батарею? В дорогу беру его редко

Когда ноутбук постоянно включон в сеть - как сделать, чтобы бытарея не ухудшалась? Вытаскивать еө, или скачать выключаюшюю прогу? Что-то вспечатление, что хужэ стала держать, хотя в дороге ноут был всего 3 раза
я у ж тебе написала, а ты опять. мы испортили так батарею, когда она была в сети постоянно.
Agro Astana
Лучший ответ
Миша Пасынок отхожу часто от компа - следить некогда
''забей На Имя '' так при питании от сети ее постоянно снимать надо?
батарея стареет от времени, а не только от количества цыклов, иногда ей нужна встряска, пусть поработает, а в ноуте пусть стоит
Так же использую уже 4 года, ничего не делай, в ноуте она иногда подзаряжается. Будешь писать пару часов работу без батареи - вырубят свет - работа пропадет и начинай заново. То что ты завернешь ее в тряпочку, жизни ей не прибавит. Просто раз в пару месяцев для тренировочки поработай от нее до тех пор пока не появится надпись о низком разряде и опять подключай к сети
да ничего не портит, а в принципе что мешает иногда отключить сеть и разрядить батарею
Батарею в таких случаях лучше вытаскивать.
ну а например так пораскинуть-индикатор сети горит определенным цветом при зарядке, по завершении цикла заряда другим (при подкл кабеле питается от сети)
чему портиться? сажай иногда аккум до конца (в завис от хим состава)
[_
["<Ak1Ra>" _Sxe!]
Блин.. был такой же вопрос. мне посоветовали НИКОГДА ее не вытаскивать!
Сергей Чудов
она портится.... да и если её вытащить, ноут может просто не включиться...
Как вам уже сказали стоит раза 2 в месяц ее разрежать до 40%
Хранить батарею нет смысла так как у нее есть срок годности.