Прочее компьютерное

Собираюсь купить ноутбук, но незнаю что такое DOS (Операционная система).

Только не отвечайте с Википедии, плиз!) Только личный опыт!)
Можно сказать, что ноутбук продается без предустановленной операционной системы.

З. Ы. Мне вот интересно, а продавцы-консультанты что в магазинах делают?
Dias Temirbolatov
Лучший ответ
DOS -ее уже не ставят. сейчас ставят XP,Vista, 7-ка . так что не переживай.
p.s. ставят еще пингвина ЛИНУХ-он бесплатен
Логист Трейд
Не знаю твоих материальных возможностей.
По поводу ОС у нас сейчас небольшой выбор - либо Vista либо Windows 7.
7 - лучше однозначно.

Короче.
Лучшее и на порядок - это Sony Vayo - бешеные бабки, но стоит того, но ближе чем за 70 000 руб не интнресно.

Остальное - смею нагло навязать ноутбуки Lenovo - это лучшее реально, что есть в приемлемом ценовом диапазоне.
Вот из них и выбирай.
Точно не ошибёшься.

А ещё, если хочешь иметь маленькую кроху, но очень стильную Acer Aspire One - только - важно точек по вертикали должно быть не 6--, а 728 и больше.
Но это отдельная тема - стильная игрушка за 16 тысяч, короче там до и больше плюсов.
Пиши лучше, что ты имеешь про слово ноутбук.
новый или б. у. ??скорей б. у. , без ВИНДЫ даже. Куда вам такой?
Dias Temirbolatov Новый естественно, кому придет в голову ставить на ноут фридос при перепродаже?
если есть диск с windows то дешевле взять комп с dos
а потом со своего диска установить windows
как правильно сказано с досом это щитай как без ничего
(оттого и чуток дешевле)
Mukam Seyitmyradov
а она не будет не ноуте не боись
Bo
Boss
Это, как Вы правильно заметили Операционная система. В отличии от виновс, линуксов однозадачная, и с интерфейсом консольным. То есть все действия в ней производятся в командной строке. Набираете команду, давите ентер получаете результат. Основные файлы: msdos.sys, io.sys, command.com. Для этой ОС есть оболочки, аналогичные тотал коммандеру существенно облегчающие работу. Кроме того для нее же есть графическая оболочка предшественник виндовс- виндовс от 1.0 до 3.1 ...Вроде ничего не забыл: ) Личный опыт!! ! Я на ней и правда работать начинал:))
А Р Т Молодой человек, вы даун? DOS означает что в ноутбуке нет операционной системы.
Для работы советую 2 гига а для игр гига на 3
Нравится Комментировать Пожаловаться
MVI Мудрец (13107) 6 лет назад
7 - лучше однозначно.

Короче.

Вот из них и выбирай.
Точно не ошибёшься.

Нравится Комментировать Пожаловаться
G()}{@ .