DOS - это фактически без операционки. так покупают люди, которые умеют сами устанавливать винду. естественно это дешевле, потому что предустановленный виндоус на ноуте обязательно лицензионный и ты его купишь
не умеешь - бери с виндой, но это дороже
Прочее компьютерное
Какая операционную систему выбрать при покупке ноутбука DOS или windows10?
если умеешь сам устанавливать WIndows, то dos, так как немного сэкономишь
С установленной 10-кой будет дороже.
Берите с DOS. Windows можно и самому установить.
При покупке ноут должен быть чистым. Безо всякого мусора.
Если знаешь как установить систему, то бери с DOS, т. к. такой ноутбук будет дешевле. Если же не умеешь, то соответственно бери ноутбук уже с системой.
Умеешь сам ставить винду? Если да, бери DOS, с ней обычно на несколько тысяч (до 5 бывало встречал) дешевле при полностью одинаковых ноутбуках, не умеешь - бери с 10, чтобы не запороть.
выбери dos, но там проблемы с выходом в интернет, зато игры будут летать.
Смотря какая доплата за Винду, нередко аналог можно найти на пару тыщ дороже, тогда можно брать, а если 5к за Винду просят, то лучше на досе взять.
DOS конечно, его ставят покольку не могут продавать, просто "голый" комп...
Все прекрасно понимают, что туда не лицензионную винду накатят. Но стоить это будет на $100 дешевле...
выбери dos, если тебе нравится черно-белый стильный минималистичный интерфейс
Юрий Баркарь
10 же изи накатить самому
Os/2
в2к21 системы DOS не существует, DOS был в 90-х перед виндой.
Алекс С
система dos существует и будет существовать тогда, пока все ее дистрибутивы и файлы не будут удалены отовсюду
какой-то ты псевдо-умник.
Юрий Баркарь
существуют "DOSоподобные" оси, на его базе сделаные. На равне с линукосом идут предустановленными в ноутбуки для экономии (свободное по и все такое).
Сам купил ноут с такой осью, накатил за 20 минут 10, перенес свою лицензию и усе. Экономия тысяч 5 получилась, нежели если брать с предустановленной 10 то же самое.