Прочее компьютерное
Почему не форматируется диск С?
В компьютере две операционные системы, на С и D. Нужно удалить ненужную операционную систему на диске С, и всю информацию с диска С. Я форматирую диск С, но выходит информация "Windows не удается завершить форматирование". Как отформатировать диск С? И как удалить ненужную операционную систему?
Нельзя форматировать диск С, на нём загрузочный сектор. Просто удалите все папки.
Тебе нужно загрузиться с другой системы, которая не на диске C находится, тогда форматнёшь
На диске D система перестанет работать, так как загрузочная область находится на диске С.. . Форматировать надо с загрузочного диска, винда не даст сама себя уничтожить...
Из виндов Вы диск "С" отформатировать не сможете. Просто потому что не зависимо от того на каком разделе у Вас винды, кое-какие файлы обязательно есть на диске "С". Отформатировать можно с загрузочного диска если на нём имеется соотвествующий файл. Но тогда Вы потеряете ОБЕ ОС.
Если ОС ХР отредактировать файл boot.ini (осторожно и внимательно, файл кстати, скрытый) . И после этого удалить с раздела"С" винды и все ненужные папки и провести дефрагментацию. Или всё же форматнуть "С" с загрузочного сидюшника и установить ОС заново. Но тогда нужно уже вручную чистить "D".
С семёркой ещё и сам не возился -не знаю. Но подозреваю что так же, разве что boot.ini редактировать чуть сложнее.
на нем по умолчанию расположен MBR
Возможно, что у Вас компьютер загружается с диска С. Поэтому система сама себя удалить не может. Вам нужно загрузить комп с диска D и тогда отформатировать диск С.
удалять/форматировать их надо через загрузочный диск
не отфарматируеш на диск с запиваетса загрузочний фаил всех систем если даже получитса полетит обе системи поверь
если на нем стоит винда с которой ты пытаешься, то никак, по крайней мере ты)
Система не может сама себя форматнуть. Человек не сделает сам себе операцию на сердце.. . так ведь?
Загрузи ПК с диска D - затем переноси нужные файлы с С на D, затем форматируй
Windows XP на диске С "слетела". Из-за данных на диске С установил на диск D Windows XP, но другой сборки. Из-за проблем при загрузке, которые начались перед крахом ОС на диске С, было решено установить Windows XP на диск С. Удалил все файлы и запустил форматирование диска С из Windows XP. Завершить форматирование не удалось. Пришлось установить PartitionMagic 8.0 на диск D и с её помощью отформатировать диск С. Затем была успешно установлена Windows XP.
Имелась такая же проблема, используй mwfix