Прочее компьютерное

Можно ли от одного АДСЛ модема подключить 2 компа к нету чтобы они работали независимо друг от друга?

Kadyrhan Sakenov
есть модемы с несколькими портами. Для этого, в принципе, они и существуют
необходим разветвлитель.
####### Kz.001
У меня стоит 2 компа через ADSL подключены, не пробовал по отдельности включать, но думаю не выйдет, т. к. провайдер дал мне 1 IP адрес а если выходить со второго тогда надо IP менять на тот который выдали!
Сергей Рылов
Сергей Абжапбаров для этого существует роутер
короче у меня такая ерунда была.. . купил я значит вай фай (толи роутер толи коммутатор, сам я так и не понял разницы до сих пор) и в нем 5 портов для подлючения патч корд и этот самый вай фай будь он не ладен, компы в разных комнатах и вести патч корд было как то и лень и нафиг надо стены сверлить.. . для второго купил вай фай адаптер внутренний.... все установил вроде. . но первый комп подключался через патч. . а другой я хотел через вай фай подключить.. . в итоге оно не фига не пашет хочет работает хочет нет вызвал спеца он тоже башку ломал сидел но так и не сделал. . единственнное что сумел это локалку сделать и мы с братом зарубались в игрухи. . (героев и футбик в основном). . но в инет я так и не смог выйти. . и брату приходилось перетыкать патч в свой модем (однопортовый) когда он хотел посидеть в инете.... но как то у него он накрылся.. . а я тоже за пару дней снес винду переставил, . и надо сказать что патч корд я все же от себя протянул.. . ну и давай мучать это роутер.. (хотя там быстрая установка и все настройки есть). . ну и интернет непонятно почему стал раздаваться на два компа.. . хотя до этого я пробывал так сделать и не работало ничего,. . да, правда я адаптер вай фай не стал устанавливать .. так и висит как (неизвестное устройство) ну и сетки у нас с ним нет. . и не знаю стоит ли ее настраивать. . опять че нить заглючит
Можно второй комп через первый подключить. Первый как роутер будет. Можно хоть десять через этот роутер подключить.