Прочее компьютерное
Будте добры подскажите как можно подключить 2 компа что бы они работали как одно целое.
Слышал что то про локальную сеть. . Поделитесь информацие которой рапологаете
1. Сначала определитесь - что Вам нужно - или кластер - работа двух машин как единый сервер, или просто локальная сеть.
2. ПроГУГЛите "настройка локальной сети".
3. Для повышения уровня эрудиции - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кластер_(группа_компьютеров)
"Группа компьютеров" - эту фразу в конец ссылки добавьте вручную.
Как одно целое - это вряд ли.
Можно объединить их вычислительные способности - так сказать - обеъединить в кластер.
но ваще смутно это себе представляю.
забудь про это... гемор
но ваще смутно это себе представляю.
забудь про это... гемор
как одно целое - вряд ли, создать сеть без пролем (при наличии кабеля, вай-фая)
рассмотрим случай с кабелем - в настройках сетевого соединения (сетевые подключения- свойства на подкл. по локал. сети - протокол tcp\ip
у одного компа вбиваем - (к примеру)
- --- --(третью строку не трогаем)
на втором -
вобщем сохраняем, прменяем, сеть готова, можно настроить также общую локальную группу, тогда станет возможным передача файлов между железками-
к примеру: там же в сетевых подкл-ях находим- "установить дом. сеть"
далее>далее> другое> 3 пункт> "имя какое нибудь понравившееся вбьейте, желательно чтоб было латиницей (eng)" > группу указываем - либо mshome, либо workgroup(а вобще не имеет значения как будет называться, главное чтоб на обоих компах было одно значение> открыть доступ к общим папкам и тп... (выполняем эту процедуру на обоих компах)
далее нам надо заглянуть в локальную политику безопасности -(пуск-панель управления-администратирование-локальная политика)
слева выбираем и входим в папку "локальные политики"-там выбираем "назначение прав пользователей" - ищем в правой области строку - "отказ в доступе к компьютеру из сети" заходим в нее, удаляем все строчки, и перезагружаемся.. .
при необходимости что бы расшарить какую либо папку нужно будет зайти в свойства папки (необходимой) -во вкладке "безопасность" целкнуть - добавить - пишем в открывшемся окне - "Гость", проверить имена, ок, снизу поставить все галочки, кроме последней, ну на этом все.
у одного компа вбиваем - (к примеру)
- --- --(третью строку не трогаем)
на втором -