Прочее компьютерное

Из-за чего может "пищять" компьютер? Звук прямо из процессора идет. Только не пугйте меня сильно, он - вся моя жизнь.

Если нужно, то название процессорa Intel Pentium 4 Abit. Надеюсь ничего серьёзного, а то меня можно рядом с ним похоронить.
Как уже говорилось, пищит внутренний динамик.
Это значит происходит ошибка при проверке оборудования (для чайников - когда грузится комп на четном экране мелькают белые буковки на англицком - это как раз отчет о том, что "Я все нашел! Сейчас начну работать, чтобы ты, юзер, меня понял").
Советую поправить кабели и поплотнее поставить оперативу. Может конечно глючить кулер или жесткий, но тогда комп бы сразу начинал умирать.
С Сон
Лучший ответ
Повтори вопрос и напиши как именно пищит (это морзянка, ее расшифровать надо) .
В норме когда 1 длинный, все остальное - проблемы.
Пищит "системный динамик" при выявлении неисправности. Количество и продолжительность сигналов указывает на конкретную неисправность...
Возможно это кулеер (вентилятор) гудит. Тот что находитса над процесором. . Можит пыльи много на нём, или его просто надо поменять. Стоит не дорого проимерно 10$.
http://interesnoe.info/mod.php?n=Articles&a=view&lid=9
Серёга Дроздов
надоело ему с вами жить, нужно ему всыпать как следует
Смотря как пищит. И звук все же идет не из процессора, а из системного блока.

З. Ы. Если спикер издает звук гаишной машины в поисках добычи - значит у вас либо перегрев процессора, либо кулер не работает.
звук не из процессора, а из внутреннего динамика. Может оперативу надо поправить
Процессор пищать не может, пищит системный динамик...
Причин море. сколько раз и через какие промежутки пищит?
когда у меня пищал так то оказалось что материнка померла (((((((((
Артур Тедеев
сам процессор пищать не может, опишите какого вида писк издает компьютер (вида: "короткий-длинный-короткий")
вряд ли пишит именно процессор ...а возможная причина - оперативная память ...Попробуй вынуть её и снова вставить
так называемый "писк" издаёт ваша материнская плата, а почему она пищит точно сказать затрудняюсь
Там мышка повесилась. А если серьёзно то когда именно пищит. верней на каком этапе, если при загрузке на каком месте останавливается экран или во время работы