Вечный спор. Он и будет всю жизнь продолжаться.... у каждого человека свое мнение. Кто-то где-то услышал о том, что касперский грузит систему и т. д.... и сам его не опробовав бьет в грудь и кричит, что каспер г... .
А после того как его комп умер от вирусов, при живом Авасте или подобной игрушке, начинает обсирать и его... .
Я сам ради интереса, не пожалев винду, опробывал много антивирусов.... Остановился на Касперском 2010 ( если уж никак не каспер, можно и др. Вэб).... защита хорошая, множество настроек под себя, что облегчает работу с ним.... ИМХО, то что ключики постоянно требует, как написано выше, это не так... при лицензионном ключе, он годен на 1 год, но сейчас есть куча всего интересного, для пользования ключами на халяву, но это другая история)) )
P.S. ни один антивирус не даст тебе 100% гарантии, все зависит от пользователя... дружи с головой) и будет все ок!
Прочее компьютерное
Какой антивирусик лучше установить на компьютер???
На слабые машины ставьте что-то типа Аваста или Авиры. Поверьте - они ничуть не хуже того что Вам рекламируют ламеры. Главное - ровные руки и голова с извилинами, а не наоборот.
А вот пользователь Наталья Харькова далеко не права насчет Панды. Его и на сильную машину ставить не нужно. На военной гусеничной технике этот антивирь можно обозвать "горный тормоз".
Лицензионный Касперский.
Любой из популярных, в том числе бесплатных.
Антивирус не панацея от бездумности и бесшабашности, а инструмент.
Любой! Раз не знаете то без разницы, т. к. ими управлять надо, от этого заисит как они работают!
Установи любой бесплатный.
каспер
Избитая тема.... спросите у Яндекса и он Вас завалит ответами, а дискуссия на эту тему не кончится наверное никогда ( каждый кулик свое болото хвалит)... .
Из принципа буду хвалить антивирус Panda///// поскольку его никто не хвалит.... и еще я им не пользуюсь, потому, что ось у меня Mandriva
Лучше всего Касперский Интернет Секьюрити 2010. Если будет подтормаживать система, то в настройках поставь минимальные параметры защиты.
Смотря насколько сильная система. У меня Каспер стоит.
Каспер г. Систему жрет. Да еще и лючи постоянно надо. Лучше AVIRA - базы обновляются вручную или автомат. по выбору. Сромный граф интерфейс. На мой взгляд - то что надо.
Если есть интернет, поставь панду, и систему не грузит и работает вроде не плохо. У меня месяца три стоит - не жалуюсь!
Касперского хороший. У них там разные есть. выбери себе подходящий.
Касперский интернет секьюрити 2010 (КИС 2010)!
аваст
нод ставь
Стоял раньше каспер, комп загнулся. поставил дкт. веб и комп прослужил более года, пока я не поставил каспер (дкт. веб нормально тянет комп, вот и пришлось...) после того как я поставил каспер комп через 2 дня загнулся ...(было 4 дня назад).