Прочее компьютерное
подскажите пожалйуста, можно ли проверить компьютер каким-либо антивирусом, не удаляя уже установленный на компьютере..
Да, действительно на сайте Dr.Web(доктор Веб) есть бесплатный утилит CureIt, очень эффективный и не конфликтует с антивирусником
Dr Web Live CD,Kaspersky Rescue CD и. т. д
Online Solutions Autorun Manager 5.0
Менеджер автозапуска "OSAM" (Online Solutions Autorun Manager) является мощным и надежным инструментом для контроля за "чистотой" автоматически загружающихся или запускающихся в определенных условиях (без ведома пользователя) программ и компонентов.
С помощью менеджера "OSAM" можно сразу же, сделав всего лишь один клик мышью, получить полную и достоверную информацию обо всех компонентах, которые стартуют вместе с системой и тем или иным образом могут влиять на ее функции.
Практически все типы вредоносных программ, встречающихся последние 7-10 лет, используют различные механизмы для "закрепления" на зараженной системе пользователя. Все это вы сможете увидеть и проконтролировать, а самое главное - обезвредить без чьей-либо посторонней помощи, воспользовавшись этим продуктом.
Наиболее остро стоящая проблема безопасности компьютеров пользователей - руткиты (rootkits). Это вредоносное ПО, которое интегрируется в систему на "низком" уровне и прячет себя со всеми признаками своего присутствия. Зачастую пользователь даже не в курсе, что за его системой установлен контроль злоумышленниками. Но это не страшно: производится ли скрытый запуск драйвера руткита или речь о других скрытых ключах - любой из этих вариантов автозапуска будет обнаружен менеджером "OSAM".
Современные вредоносные программы таких типов как Adware, Spyware, SpamBots и др. не удаляются полноценно существующими на рынке антивирусными решениями. Либо после такого "успешного" лечения у пользователя вообще не работает Интернет и локальная сеть или другие компоненты системы. Пользователь остается в беспомощном положении - один на один со своей проблемой. Менеджер "OSAM" легко решит эту проблему!
А в случае, если пользователь испытывает затруднения, он может воспользоваться несколькими функциями, чтобы прибегнуть к помощи сторонних специалистов (например, на нашем форуме) - сохранение полного отчета о его системе (все автозагрузки) , сохранение полного "слепка" данных об автозагрузках (абсолютно в том же виде, как это присутствует на системе пользователя) .
В версии v1.5 произошли следующие изменения:
* введена система фильтров, позволяющая быстро и удобно анализировать только те компоненты автозагрузки, которые интересны в данный момент или вызывают наибольшее подозрение (например, изначально анализировать только заблокированные файлы, скрытые записи и т. п.) ;
* новая функция: частичное обновление - чтобы не пересканировать все области автозагрузки, можно обновить информацию по отдельной группе, что значительно экономит время;
* появилась возможность удаления ранее отключенных элементов одним кликом мыши (удаление из внутреннего хранилища) ;
* доступен для использования html-лог;
* добавлено несколько новых способов автозагрузки (внимание: в ближайшее время будет добавлено еще несколько) ;
* исправлен ряд ошибок в "двойном-сканировании", противодействующем руткитам (rootkits) на уровне ядра (RING0);
* улучшен алгоритм поиска скрытых ключей на уровне приложений (RING3);
* исправлены ошибки в обработке (анализе данных) некоторых ключей;
* значительные улучшения в детальной информации о записях в реестре и файлах - теперь гораздо больше информации, которая позволяет судить о записях (дата добавления записи в реестр, тип загрузки драйвера/сервиса, его текущий статус - запущен или нет, дата отключения записи и т. п.) ;
* улучшена система поиска в автозагрузке;
* улучшен интерфейс ("легенда", настройки, подписи для кнопок на toolbar), что добавило привлекательности программе;
* реализована поддержка Windows 2000 (полнофункциональная работа, как и на других ОС линейки NT).
http://www.securitylab.ru/software/306319.php
выбирай
Online Solutions Autorun Manager 5.0
* доступен для использования html-лог;
выбирай
Да, хоть не одним. Но предварительно отключите установленный.
А можно поставить ещё одну виндовс и стартовать с неё а на ней другой антивирусник и проверяйте
себе пожалуйста а потом если ненадо удалить или удалить только из загрузчика boot.ini
freedrweb.com
AVZ программа
у меня при таких манипуляциях вся система сдохла, не рискуйте
Можно поставить второй, который не конфликтует с установленным, но это довольно трудно. Можно воспользоваться загдузочным диском (их ещё аварийными называют) - тогда проверять будем аообще из-под другой операционной системы. Но конфликт возможен в любом случае - главное, смотреть, что очищаем - с точки зрения антивируса другой антивирус - это вирус. Поэтому аккуратней, если предложит удалять какие-то файлы. Убедитесь, что они действительно не нужны.
Самый верный способ - отсоединяешь жесткий диск и подключаешь его к другому компьютеру.
Таким образом, ты сможешь проверить неосновной жесткий диск, как обычную папку любым установленным на другом компьютере антивирусом.
http://support.kaspersky.ru/viruses/utility
Kaspersky Virus Removal Tool
скачайте и проверте на вирусы.. ®
Kaspersky Virus Removal Tool
скачайте и проверте на вирусы.. ®
надо загрузиться либо с диска либо с флешки - зависит от того сколько компу лет и что в нем есть в BIOS. загрузиться надо соответственно либо с Касперского - http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk либо с AVG - http://www.avg.com/us-en/avg-rescue-cd-download
как записать на этих сайтах все есть. это найболее нормальные фирмы антивирусов поэтому их можно взять на учет. удачи, пишите если есть еще вопросы..
на сайте касперского посмотри. там есть такая утилита.
есть утилита доктор Веб (бесплатная )найдешь в поисковике... работает с любым антивирусником и не требует установки...
да) выключить установленый на время проверки)))