Прочее компьютерное

Какой антивирус лучше установить на компьютере ?

Только хотелось бы чтобы вы пояснили в сравнении почему лучше, чем лучше и т. д.
Антивирусы - большей частью на именно вирусы, но помимо вирусов ведь есть и трояны, черви, руткиты, программы автодозвона и прочие паразиты. Поэтому, помимо антивируса (все-таки порекомендую Kaspersky Antuvirus, хотя для работы в инете лучше установить Kaspersky Internet Security) ОБЯЗАТЕЛЬНО к установке - программы-антитрояны - рекомендую SpyWare Terminator (из той-же категории AD-Aware, Spy-Bot: Search and Destroy). И ведь соль-то в чем, антивирусы практически все однотипны, все дело в антивирусных базах (как часто вы обновляете их) и эвристическом анализе угроз.
Махмуд Мусаев
Лучший ответ
На сегодняшний день Касперский, для меня, самый лучший.
Оставляй его не сомневаясь.
Удачи, удачи и еще раз удачи!!!
На сайте Dr Web песплатная пробная на 30 дней отличного антивируса. Русский язык, почти не грузит "желез",мой комп был вылечен после NOD32.Рекомендую!
Сколько людей - столько будет и мнений. Для себя выбор сделал протестировав все существующие продукты.
Посмотреть презентацию http://www.symantec.com/content/ru/ru/home_homeoffice/media/microsites/nis_nav/index.html
Сравнить с другими (достаточно ввести одну букву англ. раскладкой http://www.symantec.com/region/ru/norton_challenge/bin/index.html?inid=ru_hhobanner_norton_challenge
Дмитрий Шилов
Оставляй Касперский - самый популярный и самый функциональный
Оставить Каспера. Он самый удобный.
Ставь НОД32 . Каспер жрёт много системы и из за этого бывает тормоза. НОД намного проще и систему не так сжирает.
у меня стоит косперский и 2 драйвера (ну эт понятно)
они каждый вирус удаляют
NOD32 ставь
я тоже задавала такой вопрос.
Каспер хороший, но из-за него комп зависает. Другой не уступающий Касперу есть EsetNod 32 который легче весит.
У меня он. Пока не сменила.
Я советую Авира или Касперский.
NOD32 ставь непожалееш
Dr web. Очень рекомендую, эффективен и прост.